«Милан» разгромил «Лацио» и растоптал надежды соперника на Скудетто

В матче 30-го тура, похоже, была убита интрига в борьбе за чемпионский титул Серии А.

04 июля. Стадион "Олимпийский (Рим)" (Рим).

«Лацио» без главного бомбардира Чиро Иммобиле играл против «Милана» и за 90 минут сумел нанести всего два удара в створ ворот противника. «Россонери» же методично увеличивали свой голевой перевес. Хакан Чалханоглу с передачи Златана Ибрагимовича открыл счет на экваторе первого тайма, после чего швед уже и сам отличился ударом с 11-метровой отметки. На исходе часа игры Анте Ребич вовсе довел счет до разгромного - 3:0.

«Милан» вышел на шестое место в двух очках от ближайшего конкурента, «Лацио» же отпустил «Ювентус» на семь очков, и в воскресенье к нему может вплотную подобраться «Интер».