«Милан» чудом вырвал ничью у худшей команды лиги, играя больше тайма в формате 11 на 10

В чемпионате Италии в среду проходили матчи 29-го тура. «Милан», претендующий на попадание в еврокубки, играл на выезде против худшей (наряду с «Брешией») командой сезона - СПАЛом. Аутсайдер шикарно реализовывал свои редчайшие моменты и к 30-й минуте вел с запасом в два гола. После удаления Марко д’Алессандро на 43-й минуте стало понятно, что хозяева будут играть строго на удержание счета. В оставшееся время «Милан» осаждал ворота противника, нанес 29 ударов по воротам, но отыграл лишь один мяч. И лишь в компенсированное время на помощь фавориту пришла срезка в свои ворота от соперника - 2:2.

В параллельных матчах по три очка набрали «Верона», «Сассуоло» и «Сампдория».

01 июля. Стадион "Паоло Мацца" (Феррара).