Красивый гол Рибери не позволил «Фиорентине» набрать очки в гостях у «Лацио»

В двадцать восьмом туре чемпионата Италии «Лацио» на своём поле обыграл «Фиорентину» со счётом 2:1. Открыть счёт в средине первого тайма удалось гостям из Флоренции. Франк Рибери вспомнил молодость, просочился слева в штрафную площадь между двоих защитников, сместил ещё ближе к центру и пробил без шансов для голкипера.

Римляне отыгрались в средине второго тайма с пенальти. Чиро Иммобиле чётко переиграл голкипера с одиннадцатиметровой отметки. А ближе к концу поединка победу «лациале» принёс точный удар низом Луиса Альберто со средней дистанции.

«Лацио» вернулся на тропу побед, но отставание от «Ювентуса» по-прежнему измеряется четырьмя очками.