«Аталанта» обыграла «Лацио» со счёта 0:2, «Рома» также добыла волевую победу

В центральном матче 27-го тура Серии А и очень важном с точки зрения перспектив в сезоне играли «Аталанта» и «Лацио». Матч ожидаемо получился весьма событийным. Один из лидеров сезона уже после стартовой 10-минутки вел с запасом в два мяча после автогола Мартена де Рона и точного удара Сергея Милинковича-Савича. «Аталанта» не сдалась и превзошла соперника по всем показателям, а главное - не только сравняла счет, но и добилась победы - 3:2. У бергамасков забивали Робин Госенс, Руслан Малиновский и Хосе Паломино.

«Аталанта» закрепилась на четвертом месте, а вот «Лацио» отстает от «Ювентуса» на 4 балла.

В параллельном матче «Рома» также быстро пропустила от «Сампдории», но добыла три очка благодаря дублю Эдина Джеко после перерыва - 2:1.