Девять клубов Серии А отказываются возобновлять тренировки

Девять клубов, играющих в итальянской Серии А, выступают против возобновления тренировочного процесса 18-го мая, об этом рапортует издание Football-Italia.

Согласно данным источника, начинать тренировки не хотят следующие клубы: «Интер», «Наполи», «Милан», «Аталанта», «Фиорентина», «Кальяри», «Верона», «Сампдория», «Дженоа». Эти коллективы выразили недовольство медицинским протоколом лиги, согласно которому вся команда будет переведена на 15-дневный карантин, если коронавирус будет выявлен у одного из игроков или персонала клуба.

Клубы выступают за то, чтобы в случае заражения в изоляцию отправлялся только инфицированный представитель команды.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Мая 2020 в 12:35

И правильно делают. С этип пунктом мед. протокола начнется вакханалия - начнутся переносы матчей тех клубов, у которых найдутся заражённые. А ведь известно - нет здоровых людей, есть недообследованные. Пожёстче тестирование - и больные найдутся. Будьте добры на двухнедельный карантин. Ну и смысл тогда дёргаться? Изолировать заболевшего - да. Если в команде вспышка - ну тут уж никуда не денешься, игры придется отменять. Но вообще, конечно, командуют сейчас не люди, а вирус. Пойдёт волна по командам - ни о каком возобновлении и речи не будет. Странно только, что власти как-то дистанцируются от этого вопроса. Чиновники боятся брать на себя ответственность, как и у нас?

15 Мая 2020 в 12:31
Ой давайте играйте
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем