​Анчелотти: Мой лучший «Милан» - не тот, что выигрывал Лигу чемпионов в 2003 и 2007 годах

Карло Анчелотти считает, что лучший «Милан» под его руководством был в 2005 году. Тогда команда добралась до финала Лиги чемпионов, где в драматичной дуэли в Стамбуле проиграла «Ливерпулю» по пенальти, выигрывая 3:0 после первого тайма.

Карло Анчелотти приводил «Милан» к победам в Лиге чемпионов в 2003 и 2007 годах.

«Милан» 2007 года был технически хуже, чем «Милан» 2005 года, который остаётся лучшей командой с лучшим выступлением в финале. Команда 2005 года также была лучше, чем команда 2003 года.

В 2007 году у нас была необычайная мотивация. Именно благодаря мотивации - а не благодаря качеству - мы выиграли трофей.

Я смотрел стамбульский финал 10 лет спустя. Даже в экстра-тайме мы играли хорошо. Джейми Каррагер говорил мне, что они больше не могли это выносить и хотели поскорее бить пенальти», - приводит Football Italia слова Анчелотти из эфира в Instagram.