​Липпи: «Де Росси будет успешным тренером»

Известный в прошлом итальянский тренер Марчелло Липпи высказался по поводу перспектив Даниэле де Росси на тренерском поприще.

Напомним, в январе де Росси объявил о завершении карьеры футболиста.

«О де Росси я могу сказать то, что говорил о всех великих чемпионах, которых я тренировал. Они были не только великими чемпионами на поле, но и великими людьми.

Де Росси – замечательная личность, и он сможет привлечь всех, кто будет работать рядом. Не важно, о какой роли пойдёт речь – тренера или директора.

Я не знаю, что де Росси в итоге выберет. Думаю, он станет тренером. В любом случае он будет успешным, потому что обладает отличными качествами», - рассказал Липпи в интервью Corriere dello Sport.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Апреля 2020 в 19:29

Даже лучшие игроки не становились хорошими тренерами... Но посмотрим... Если действительно разбирается в футболе, то есть шанс. Одно дело - мыслить тактически, а другое просто забивать голы...

22 Апреля 2020 в 21:50

Все возможно, тем более, что Де Росси никогда не был "забивалкой", а был скорее дирижером Ромы, душой команды, как Тотти, уступал ему классом, был более оборонительным игроком, но манера игры, футбольное мышление Даниэле, вполне серьезный вдумчивый характер римлянина открывают перед ним новые горизонты тренерской карьеры.

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем