Экс-игрок сборной Италии Морьеро: «Убежден, что Конте выведет «Интер» на вершину и очень скоро» эксклюзив

Бывший футболист «Лечче», Интера» и сборной Италии Франческо Морьеро поделился мнением о влиянии коронавируса на футбол, работе Антонио Конте в «Интере» и судьбе «Лечче».

- Вы ежедневно находитесь в информационном поле, как вы считаете, что будет с футболом в Италии в этом сезоне?

- Ситуация в стране постепенно улучшается, но, конечно, еще рано говорить о возобновлении сезона.  Люди умирают, заперты дома и потеряли работу, так что мы всё еще находимся в чрезвычайном положении. Сложно говорить о спорте в такой момент, я футбольный тренер и очень скучаю по своей работе. Сейчас говорят о том, что тренировки могут быть возобновлены в мае, но только время покажет, что будет на самом деле, а пока мы должны сражаться с этим невиданным врагом всем миром.

- Если говорить о футболе, вам, как бывшему игроку «Интера» нравится то, что делает Антонио Конте?

- Я знаю Антонио Конте с 8 лет, он мой большой друг. Мы с ним 5 лет играли в Серии А в одной команде. Я убежден, что он отличный тренер, один из лучших в мире на данный момент. Многие были скептично настроены из-за его работы в «Ювентусе», но я был убежден, что Конте - идеальный наставник для «Интера». Он обладает всеми необходимыми качествами, а главное каждый день думает о победе. Это будет очень непросто, но я убежден, что Конте выведет «Интер» на вершину и очень скоро.

- И, конечно, я не могу не спросить о вашей родной команде. Вы верите, что «Лечче» может закрепиться в Серии А?

- Моя родная команда проводит хороший сезон. У «Лечче» не самый большой бюджет, да и подбор игроков, быть может, не такой мощный, но команда прогрессирует, и мне бы очень хотелось, чтобы она осталась в Серии А. В любом случае, чемпионат Италии очень трудный турнир, так что развязка может наступить в последний момент. И всё-таки мне очень нравится работа главного тренера Ливерани, который считается очень перспективным тренером.

Отдельно хочется обратиться к прекрасной России и передать большой привет всем поклонникам футбола. Быть может, когда-нибудь мне доведётся поработать в вашей замечательной стране. Сохраняйте спокойствие, все будет хорошо!

Сергей Румянцев специально для «Евро-Футбол.Ру»

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем