Игрок «Ювентуса» дал первый комментарий после заражения коронавирусом

Защитник туринского «Ювентуса» Даниэле Ругани, у которого диагностировали коронавирус, сделал первое заявление о своей болезни и состоянии.

«Вы все читали новости, поэтому я хочу всех успокоить, кого волнует моё состояние, я в порядке. Я призываю всех соблюдать правила, потому что этот вирус не делает различий! Давайте вместе сделаем это для себя, для наших близких и для окружающих. Спасибо», - заявил Ругани в своём микроблоге.

Отметим, что туринский клуб изолировал игрока, а также всех сотрудников и других футболистов, кто контактировал с Даниэле. По предварительным данным карантин продлится в течение двух недель.

«Думаю, это всё. Сезон в Италии не возобновится» - Нобель Арустамян

Оценить новость

Новости по матчу

23 Июня
22 Июня
21 Июня
16 Июня
14 Июня
10 Июня
07 Июня
05 Июня
04 Июня
13 Марта
12 Марта
05 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (18) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Марта 2020 в 13:36

И где выдумщики, которые говорили, что вирус фальшивый? Или Ругани также в доле?) По сабжу. Удачи Ругани... И скорейшего выздоровления! Вирус очень опасный, но успешно лечится. Главное локализовать, чтобы эта чума не покорила и другие футбольные клубы. А так видим, что футбол останавливают не просто так. Вышла из-под контроля ситуация - придётся предпринимать своевременные меры... И спорт тут отходит на второй план как просто развлекуха... Коронавирус не так опасен, как его осложнения, и главное - вовремя всё локализовать.

12 Марта 2020 в 15:10

Хорошо, допустим, этот коронавирус существует. Но, во-первых, его опасность и значимость раздута до размеров Памелы Андерсон:)) во-вторых, ответь мне на вопрос: почему оещили прикрыть футбол, другие виды спорта, приостановить все соревнования. Чиновники считают, что вся опасность исходит от футбольных матчей? Только не говори, что люди могут заразиться только на стадионе, во время матча:) вас всех послушать-надо сидеть дома и никуда не выходить, даже в магазин за хлебом...

13 Марта 2020 в 11:12

Допустим? Им болеет уже пол-мира. Сними розовые очки и не позорься. Это во-первых. Во-вторых, МОЗ объявила, что происходит пандемия этого вируса. Это значит, что он вышел за пределы Китая и представляет планетарную проблему. Очень быстро распространяется, даёт осложнения и смертность от него немаленькая, особенно среди пожилых и детей. А учитывая, что и проявляется он не сразу, риск заражения очень и очень велик...

P.S. Ты очень узколобый, если считаешь, что дело касается только футбола, закрывают цирки, любые игровые и спортивные мероприятия, отменяются концерты, в Киеве даже рассматривают возможность закрыть метро, о чём вы так мечтаете в Москве, то есть, любые скопления людей нежелательны, потому что это потенциальный путь распространения вируса.

13 Марта 2020 в 15:47

Эй, болтун, ты чего такой злой? ещё 20 раз одно и то же сообщение мне отправляешь. Веришь в свой коронавирус, твои проблемы. Ума наберись, прежде чем что-то мне предъявлять. Я высказал свою точку зрения, если она не совпадает с твоей позицией, то это ещё не повод так грубо разговаривать. Собственно говоря, я не отрицаю существования этого вируса, поосто в отличие от тебя у меня не трясутся коленки от страха из-за этой болячки. Для меня это из той же серии, что и птичий, свиной грипп и т.п. Я всего лишь выразил удивление насчёт того что раньше всегда играли в любое время, кроме Второй мировой войны. А тут из-за вируса все закрывают, пытаются даже ЧЕ перенести на год. Только вот от того, что ты перестанешь ходить на футбол, ты не застрахован от этого вируса. Ты его можешь поймать в атобусе, метро, в подъезде дома, на работе , короче говоря, в любом месте. Тебе придется сидеть дома, забившись в углу, и то даже здесь тебя настигнет этот сказочный вирус) Мысль мою уловил или по слогам тебе прочитать?)

14 Марта 2020 в 10:46

Я не отправляю тебе одно и то же сообщение) Забыл уже, что сам меня спросил, почему ограничивают виды спорта на время эпидемии? Я тебе ответил, что болезнь имеет быстрое распространение, что мы видим как на примере футболистов, тренеров, других спортсменов, так и обычных людей. Во-вторых, болезнь грозит серьёзными осложнениями. Да, она лечится, но для определённых групп людей она представляет серьёзную угрозу... Сними очки свои чёрные и прочитай ответы на свои вопросы! Такое ощущение, что ты смотришь сквозь ответ, а не на него.

"Веришь в свой коронавирус." Дурак ты! Иначе тебя не назвать. В него верит и ВОЗ, и люди по всему миру. А тебя и чума не напугала бы в соседней деревне, живи ты в Средневековье... И дальше бегал бы за кожаным мячом, пока не упал бы на месте.

Матчи переносят, потому что есть большой риск заражения. Тем более, некоторые футболисты и тренеры уже заражены, есть риск, что это ещё не всё, потому что инкубационный период у вируса большой. За 10 дней ты можешь кому угодно эту инфекцию передать. И отменяют не только матчи, разуй глаза. Как я писал выше, а ты разумно проигнорировал, сказать-то особо нечего, предлагают игнорировать и ограничивают любые публичные собрания, как то концерты, спортивные события, события в сфере культуры, да даже кинотеатры и ТРЦ прикрывают. Обрати внимание на свою любимую Италию, которую ты всем так ставишь в пример. Там люди даже на улицу не выходят... Уверен, что так будет и у нас, если будет вспышка эпидемии... Никто не превозносит её значимость. Всё так, как это характеризуют СМИ. Пандемия и ситуация уже вышла из-под контроля.

P.S. По слогам прочитай себе, умалишённый, бегай по улице, резвись, только с температурой домой не иди, родные не отвечают за твои поступки.

14 Марта 2020 в 15:41

Не стал полностью читать весь твой словесный понос, но одно скажу-ты не дружишь с головой и разум твой ограниченный давно зомбирован СМИ. Мозгами тебе думать, а не городить чепуху, логически мыслить, анализировать, но это не твое, для этого мозги хорошо должны работать. Сиди с трясущимися коленками от страха дома и не смей никуда выходить: ни на работу, ни в магазин, ни во двор подъезда. Запрись в комнате, сиди как улитка в раковине))

14 Марта 2020 в 23:22

Если ты веришь только своим мыслям, то живёшь в ограниченном мирке... Учись воспринимать информацию. Не так стыдно будет, как ты выглядишь в глазах других... А так ты показал полную неосведомлённость в проблеме и отсутствие желания её познать, а также тупость высказываниями "тогда не надр никуда выходить, всё равно все умрём". Повторюсь, если не началось ещё в России, не факт, что не настигнет... Лучше готовься, а не насмехайся, это общемировая проблема и самый отбитый индивид уже мог бы это признать. Если бы захотел. Логическую цепочку я тебе изложил. Из фактов. Со ссылкой на мировые органы здравоохранения и ведущих врачей. Статистику приводить не буду, найдёшь сам. Всё равно в рамках России и Украины она бесполезна!Ибо латентность большая... И я всегда читаю твои комменты до конца, как и другие. На виду неуважение к собеседнику. Хотя скорее всего, тебе просто не хочется признавать объективную истину, чего делать ты не умеешь.

P.S. Смейся-смейся, но в Италии карантин, а в России и в Украине также советуют не выходить из дома, смотри, чтобы тебя возле унитаза окочурившимся не нашли, зато свободным от зомби-СМИ.

15 Марта 2020 в 10:12

Знаешь, в чем разница между мной и тобой? Я в отличии от тебя не ведусь на все, что слышу по телеку и читаю в Инете. У меня есть голова на плечах, я способен здраво мыслить, анализировать ситуацию, делать какие-то полезные для себя выводы. Ты же тупо хаваешь все подряд, что видишь и слышишь от СМИ. Ты не знаешь всей правды ни насчет Италии, ни касательно других стран, просто как попугай повторяешь чужие сказки. Веришь в эти все бредни-таои проблемы, мне как-то фиолетово, что у тебя в голове творится. Как говорится, спасение утопающих-дело рук самих утопающих)) За твою безграничную заботу моей персоны я очень благодарен, но ты так сильно не переживай за меня, здоровье у меня крепкое, иммунитет тоже в норме, и не такие вирусы мы укладывали в койку:) В то же время желаю тебе того, что ты мне желаешь в трехратном размере)) Судя по твоии комментариям ты зашуганный по жизни, всего боишься, таким темпами можешь долго и не прожить, трусливый бедолага...Так что держись за свой унитаз покрепче))

15 Марта 2020 в 16:21

Ты существуешь в объективной действительности. Если бы не был подвержен влиянию общественности, ты бы про коронавирус и не слышал даже... Так что, прямо или опосредованно, ты тоже зритель СМИ. Утверждать, что про вирус врут, глупо, поскольку смерти есть и факт его быстрого распространения подтверждён! Не знаю, или это упрямость у тебя играет или ты просто не владеешь информацией... Но сути это не меняет, путём отрицания проблема не исчезнет. Поэтому все сферы общественной жизни приостанавливаются и людям, как ты и говорил, рекомендуют сидеть дома. А в Италии за это ещё и ответственность, если шляешься не ни попадя! К счастью, Россию и Украину ещё проносит... Но это не значит, что факта коронавируса нет и к нему нельзя готовиться серьёзно... Учебные заведения же закрыли, рестораны тоже, кинотеатры. Или обеззараживают до потери пульса... Сними очки и посмотри на реальность, СМИ в данном случае правы, а искажать информацию в этом плане нет нужны. Это ведь не делается в пользу одного государства, про это говорят все СМИ...

P.S. Дурак ты и своей головой не владеешь, в ней говно и фактам в ней просто не хватает места, продолжай жить так как живёшь, просто руки хоть иногда мой, а то сдохнешь ещё...

16 Марта 2020 в 07:41

Все, что ты желаешь мне, я желаю тебе ы десятикратном размере, пустозвон.

16 Марта 2020 в 10:24

Зачем трёшь свои же комменты? Башню сносит от собственной глупости? Пустозвон тут ты, потому что не ссылаешься ни на какие объективные факты... Твоё же мнение менее чем грош стоит...

16 Марта 2020 в 22:46

Трут мои комментарии, неужели до тебя не доходит, чудо в перьях?) Вот мне нечего делать, как удалять свои же комментарии, где ты выглядишь не очень приглядно. Впрочем, чтобы это понять, нужно уметь хорошо думать головой, а сообразительность явно не твой конек, в чем я уже неоднократно убедился. У тебя даже нет своего мнения, ты повторяешь информацию,услышанную из СМИ.

17 Марта 2020 в 10:19

Ты просто не умеешь общаться прилично. Аргументировать свою позицию. Почему-то меня же не трут. Следи за своим языком, значит. Мне интересно было бы почитать твои труды. Истина рождается в споре. Не в первый раз ты ошибаешься в долгрсрочной перспективе, Милан как поживает?))) Ну ладно, сейчас не о этом... Но объективные факты еужно воспринимать, а ты будто витаешь в облаках. Может, так и удобнее! Вот только это не поможет от приземления в жёсткую пеальность, если не повезёт.

P.S. Мнение не может обосновываться на информации из СМИ и соответствовать ей, обязательно надо стоять на другой стороне баррикад?)

17 Марта 2020 в 15:43

А ты не так примитивен, как можешь показаться на первый взгляд) Хитрый, циничный тип, который,впрочем,дальше своего носа ничего не видит. Твои комменты не трут по той простой причине, что ты либо имеешь прямое или косвенное отношение к админам, либо модеры предвзято относятся. Третьего здесь не дано. Почитай, сколько грязи в твоих словах, как ты убого формулируешь свои мысли, да за такие слова тебя надо было банить, как минимум, на год. Тебе должно быть стыдно за такое позорное поведение, если голова нормально работает, хотя кому я все это говорю...Пусть наши мнения не сошлись, но зачем нужно было тебе на личности переходить? Сказал бы, дескать, у меня свое мнение, а у тебя своя позиция, и на этом мирно бы разошлись. Мне,например, по барабану, что ты там думаешь про коронавирус, это твое мнение, которое резко отличается от моего мнения. Люди могут по-разному думать, в конце концов, мы живем в демократическом гражданском обществе, где допускается плюрализм мнений. Однако, в любом случае, надо оставаться нормальным человеком, сохранять свое лицо...P.S. Насчет Милана твоя шутка ни в дугу, ни в Красную Армию) Одно могу сказать-у Милана дела ничуть не хуже, чем у Арсенала, так что сарказм снова мимо кассы)

17 Марта 2020 в 17:11

Спасибо за оскорбления, но твои подозрения слепы и ложны. У меня нет никаких возможностей по поводу редактирования постов других пользователей, а тем более их удаления. К тому же, зачем мне это, если я хотел почитать твои опусы? Вести дискуссию без права реплики не очень честно и неинтересно. Далее. Не знаю, что ты излагал в своих постах, но я вёл дискуссию в рамках правил, посему меня и не затёрли. Содержание твоих сообщений мне неизвестно, помимо пары строк, которые содержались в оповещениях. Так я и узнал, что ты писал что-то. Поверь, я не хотел тебя оскорбить, но я болею и мои знакомые болеют. Карантин вводят уже и в России, думаю, в Украине сегодня уже приняли соответствующий закон. Будут заставлять людей лечиться и держаться подальше друг от друга в случае чего уже путём административной и уголовной ответственности. Это уже не назовёшь происками СМИ. Это демонстрация государственного отношения к проблеме. И так по всему миру. Не знаю, кто на этом наживается, если даже на работу не выйти. Вот видишь, плюрализм мнений у нас есть, но, если оно вредит общественному мнению, за него полагается ответственность. Введут карантин, будешь бродить по улице - ответственность. Высказывание мнения о том, что карантин ложен, так, думаю. будет наказуемо. Поскольку у таких же индивидов полемик может создать определённую точку зрения, которая может быть для них же опасной. Думаешь, он захочет потом нести ответственность за их жизни в случае чего? Вирус тяжёлый и опасный, распространяется быстро и убивает. Не знаю, откуда ты хочешь получать информацию, как не из СМИ, но проблема общеизвестна. Посему, если мнение и вредоносно, оно вызывает агрессивную реакцию. Я искренне извиняюсь перед тобой за то, что оскорбил. Но пойми и меня тоже! Так плевать в лицо проблеме и всем заболевшим - это цинизм... Ты же не думаешь, что всю бурю в стакане, панику во всех государствах вызвал один масон щелчком пальцев? Наверное, действительно есть вирус, который вышел из-под контроля? Будь здоров. Твою точку зрения я уважаю и спорить не буду. В конце концов, моя точка зрения обоснованна и её можно доказать, в отличие от твоих. В этом и вся проблема теорий заговора, потому что объективных доказательств нет... Но я хочу, чтобы твоя версия оказалась верна, вот честно! Однако это не так. По крайней мере, сейчас выглядит так. Предлагаю зарыть топор войны. Проблемы должны объединять людей, а не разъединять. Хочешь, считай это моим фиаско, мне всё равно. Просто прими мою точку зрения к сведению и внимательно читац мои посты. Может, это и словесный понос, а может, и объективная действительность. У каждого своя правда. Но когда весь мир паникует, я скажу тебе так. Дыма без огня не бывает.

P.S. Если тебя будут тереть и дальше, то мы можем продолжить дискуссию в ЛС, если будет что сказать нового по проблематике и если возникнет желание.

17 Марта 2020 в 18:02

Я все понимаю и не отрицаю существования коронавируса как такового. Безусловно, дыма без огня не бывает, есть прецедент и, к сожалению, есть пострадавшие. Другое дело, что с самого начала и по сей день я считаю, что эта тема чересчур раздута, слишком много шумихи и беспокойства. Мне близка позиция юзера Zenituwka, я считаю примерно то же самое, что он говорит тебе. А так, конечно, сколько людей-столько мнений. Люди могут по-разному смотреть на те или иные вещи, но в любом случае, нужно сохранять уважение друг к другу и остаться при своем мнении. Конечно, мы зароем топор войны, благо, что мы всегда неплохо понимали друг друга. Надеюсь, в дальнейшем между нами не возникнут столь серьезные разногласия...

17 Марта 2020 в 19:24

Я заметил по вашему синхронному лайканью своих постов) Возможно, правда и на вашей стороне. Но, исходя из информации, получаемой мной, пока склоняюсь к обратному. Смертность вряд ли кто-то бы увеличивал или уменьшал, это просто констатация факта. Государства тоже на стрёме, у нас вот ввели вплоть до уголовной ответственности наказание за несоблюдение карантина... Проезд меж городами ограничат и в городе количество людей... Перестраховываются, понятное дело, таких объёмов сейчас нет, но, если перестраховываются, то, по-видимому, есть перед чем. Заражаемость-то никто не отменял... Поэтому отмена матчей - капля в море в данной ситуации. Взаимно. Я уважаю тебя и твоё мнение, а также умение отстаивать свою позицию. Жаль, что взаимные подколки иногда выбивают из колеи. Здоровья тебе и удачи! Ещё увидимся.

17 Марта 2020 в 21:01

Выздоравливай, всех тебе благ. Береги себя, ибо здоровье самая главная ценность в нашей жизни. Надеюсь, разного рода вирусы, гриппы минуют нас и наших близких. Безусловно, еще продолжим беседу)

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем