«Ювентус» без болельщиков победил «Интер» и вышел на первое место в Серии А

Центральный матч оставшейся части Серии А прошёл в Турине.

Протокол игры  
08 марта. Стадион "Альянц Стэдиум".

 

На эти выходные в Италии запланированы матчи перенесенного двадцать шестого тура. В центральной игре сойдутся туринский «Ювентус» и миланский «Интер», которые отложили выяснение отношений на неделю из-за коронавируса. Пока соперники отдыхали лидером Серии А стал римский «Лацио». Столичные «орлы» опережают «старую синьору» на два очка, а вот миланцев уже на целых восемь. Правда, «Интер» пропустил в чемпионате два матча подряд. Миланцы как раз против столичных «орлов» и сыграли в последний раз, уступив со счетом 1:2.

Должны были на неделе миланцы провести и ответный полуфинальный матч Кубка Италии против «Наполи», но и тут вмешался коронавирус. «Ювентус» с трудом обыграл «Брешию» и «СПАЛ» в чемпионате, но посреди этих положительных результатов затесался проигрыш в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов французскому «Лиону». Но больше всего фанатов расстраивает игра. Абсолютная беспомощность в атаке и удивительная «проходимость» в обороне.

Embed from Getty Images

Абсолютно камерная атмосфера на стадионе без зрителей и матч, напоминающий шахматную партию. Конте и Сарри с бровки «двигали» своих подопечных, а вот острые атаки у команд совсем не двигались. За первый тайм вспоминается лишь удар головой Маттейса де Лигта после подачи от угла поля в исполнении Аарона Рэмзи, да выстрел Блеза Матюиди из пределов штрафной площади, которые парировал Самир Ханданович. «Интер» выглядел ещё более зажатым. Однажды перспективно бил с дуги штрафной площади Брозович, но и тут на высоте был вратарь.

«Натужное» преимущество «Ювентуса» ощущалось, на правах хозяев чаще и острее атаковали туринцы. При этом «Интер» сам сдался на милость сопернику, за что и поплатился в начале второго тайма. Блез Матюиди ворвался в штрафную площадь с левого края, обработал передачу Алекса Сандро и прострелил вдоль ворот. Бастони не дал пробить Роналду, но сфера отлетела к Аарону Рэмзи. Валлиец развернулся и метров с шести мощно пробил низом. Тут уже Самир Ханданович не спас.

Embed from Getty Images

Сразу после гола пошли замены. У туринцев появился Пауло Дибала, у миланцев – Кристиан Эриксен. А сыграла перестановка Маурицио Сарри, аргентинец отличился через 10 минут после выхода на поле. Пауло сам начал атаку, отдав мяч на Рэмзи. Аарон «ответкой» нашёл Дибалу в штрафной площади, а тот изящным финтом убрал Янга и метров с десяти пробил в правый нижний угол – 2:0. Ханданович в этот раз даже не дёрнулся. В атмосфере пустынного стадиона штурма от «Интера» не получилось. Из хорошей позиции выше ворот пробил Эриксен, в остальном «Ювентус» держал всё под контролем до финального свистка.

Эта победа позволила подопечным Маурицио Сарри вернуться на первую строчку, потеснив «Лацио». Римляне отстают на один балл, а вот «Интер» проигрывает уже много – 9 очков. Правда, у «нерадзурри» есть игра в запасе.

Иван Терентьев

Оценить новость

Новости по матчу

09 Марта
08 Марта
07 Марта
03 Марта
29 Февраля
28 Февраля
27 Февраля
25 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (84) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Марта 2020 в 12:58

Юве выиграл и серию А закрыли на карантин((

В кой веке есть интрига и на тебе((

09 Марта 2020 в 13:47

Смотрел вчера с 50-й минуты... Во-первых, очень не привычно смотреть матч без зрителей, больше на тренировку похоже, чем на матч регулярного чемпионата. Весьма непривычно. По матчу - Интер конечно безвольный был, юве, походу, выходит с мотивацией только на Интер. Большие вопросы к Конте по составу и по схеме - за время вынужденного отпуска мог что-то интереснее придумать. Эриксен почему не в старте? В общем, расстроили.... А так результат по игре.

09 Марта 2020 в 21:04

Konte xorowiy trener, no odin iz samix uporotix! Pomnu kak vo vremena Juve nikoqda ne otxodil ot odnoy sxemi i delal zameni cut li ne na 90 minute

09 Марта 2020 в 21:41

Посмотрим, что будет дальше) Пока по старой схеме - сильная первая часть чемпионат и провал во второй.

10 Марта 2020 в 10:48

Это да.

В Челси он тоже тянул с заменами.

09 Марта 2020 в 11:10

Интер полностью провалил игру. Худшая игра в этом сезоне. Ноль мысли на поле. Никакого желания что то показать.

09 Марта 2020 в 11:26

Мансур, ты опять один отдуваешься, где ж твой скользкий и мерзкий друг, тот низкопробный хейтер? Или после поражений у Интера всего один болельщик остаётся, а при победах нарисовываются ещё?

09 Марта 2020 в 20:09

Среди моих друзей нет таких, которых ты перечислил. Ищи их среди ювеглоров.

А по игре, руководство лиги добилось своего этими переносами и тасовкой игр.

09 Марта 2020 в 20:45

Да хорош. Все вы картонные такие. Лишь бы поныть. Даже в этот раз ты не удержался и обвинил руководство лиги.

09 Марта 2020 в 22:01

Эхх, 164,164... надеюсь все-таки, что тебя вылечат.

09 Марта 2020 в 22:10

Лечение не всегда идёт впрок и ты этому прямое подтверждение

09 Марта 2020 в 22:27

предсказуемо, банально, неоригинально. Классика от джуве 164. Хотя чего ожидать от столь ограниченных и не обремененных разумом людей.

09 Марта 2020 в 23:07

Ты смотрю прям блещешь умом картонный недруг. Аж ослепляет от той херни, которую ты пишешь

09 Марта 2020 в 23:35

Хотя бы стараюсь писать без грамматических ошибок) Возможно это тебя и ослепляет - просто не привык общаться с людьми у которых больше 5 классов образования.

10 Марта 2020 в 00:28

Я пишу с телефона, иногда он меняет слова, поэтому ошибки бывают. Тебе на будущее,если оно у тебя есть.

Вот всё-таки странные у тебя выводы. Каждый раз смотрю и думаю, ну не может же он постоянно обс*раться. Но нет, ты сам себя всё больше и больше засовываешь в ту коричневую субстанцию, где находится Интер в данный момент. Может пора уже остановиться? Или тебе всё мало? Вы батенька изврат редкостный

10 Марта 2020 в 00:40

"Я пишу с телефона, иногда он меняет слова, поэтому ошибки бывают" - грамматические ошибки убирает автозамена. Кого ты обманываешь?

"Каждый раз смотрю" и чуть выше "Аж ослепляет от той херни" - как при слепоте можно смотреть? Кого ты обманываешь?

"и думаю" и ниже "Да ладно, незнает он. Опять упоротое гонево" Как можно думать и писать такое нескладное нечто. Кого ты обманываешь?

Вот тебе небольшой экспресс-разбор твоей писанины. Вот сам и подумай, как ты себя фекалиями обмазал)))

10 Марта 2020 в 01:23

Может быть ты слышал про т9?

Я сказал, что слепота у меня? Ты дурачок?

"Да ладно, незнает он". Непонятно что-то тут? Ты пытался мне звиздеть в очередной раз, я и говорю, что хорош уже.

"Опять упоротое гонево" Здесь тоже непонятно? Тебе каждое слово разжевать? Мог написать конечно, например - "Да ладно, незнает он. Опять звиздёж", но могут забанить, поэтому пишу по-другому. Товарищ сторож, не тормози, ей богу, надоело всё по несколько раз объяснять

10 Марта 2020 в 01:33

т9 вообще-то исправляет грамматику)))) Если только ты специально не сохранил слово с ошибкой.

Еще раз говорю, твой папа дурачок а не я))) Ты не то что сказал, ты написал это! в кавычках твои цитаты. Мне, надеюсь, разжевывать не надо про значения однокоренных слов?

Да там все непонятно, как и все твои непоняные комменты, в которых можешь разобраться только ты или такой же олигофрен как ты. Теперь, товарищ помощник сторожа, тебе понятно?

10 Марта 2020 в 01:41

Разжуй, я прочитаю, картонный сторож меня развлекает.

Опять родители, вроде взрослый дядя, как себя позиционируешь, а на деле.. Ладно, на дурачков не обижаются.

Ты в простых вещах не можешь разобраться. Ну что со сторожа взять. Ясно-понятно товарисч глор-мердюк.

10 Марта 2020 в 02:01

Т.е. тупишь ты а разобраться не могу я? Ясно-понятно)))) Да, опять родители, хотя не понимаю тебе-то что волноваться? Такие как ты почкованием размножаются. Разжевывать лень, если сможешь -просто погугли. А развлекать тебя пусть будет большой палец твоего товарисча.)))

10 Марта 2020 в 07:35

Всё-таки в тебе какие-то мысли странные водятся.

А развлекать тебя пусть будет большой палец твоего товарисч.))) - это что вообще, что за высер? Ты о чем?

10 Марта 2020 в 11:58

Если в тексте много тебе непонятных слов, значение которых ты не знаешь, это не значит что мысли странные. И это был не высер, а предложение тебе отправится в пешее эротическое.

09 Марта 2020 в 22:59

А ты немножко пошевелись мозгами, если есть. Вчера Интер по расписанию должен был играть с Сассуоло. Плюс, у нас игра против Сампдории перенесена на май, а ведь это игра должна была пройти раньше игры с Юве.

Я отдаю должное чемпиону. Они были сильнее во всех аспектах игры. Но, это мутации с переносами сделали свое дело.

09 Марта 2020 в 23:13

Мутации коснулись всех, так что на это не надо пенять. Это глупо. Интер играл на своём стадионе при зрителях, а Юве без. Грех жаловаться на зеркало, коли рожа крива. Интер был убог и в этом нет ничьей вины, кроме как Конте и футболистов. В большей степени Конте, так как тактика его была бездарна и уныла

10 Марта 2020 в 11:51

Тебя-то они точно коснулись, еще в детстве. К отсутствию грамматики, словарного запаса, добавилось еще и не знание поговорок. "Грех жаловаться на зеркало..." ага, "ясно-понятно"

09 Марта 2020 в 08:37

Без болельщиков конечно смотрится как тренировка. Видимо перерыв пошел Юве на пользу. Сыграли уверенно и надёжно. Без главного пешехода в полузащите играли намного лучше, мяч ходил гораздо быстрее. Ну и гол Дибалы украсил этот матч. Ну а Интер непонятно, зачем вообще приехал, в атаке мыслей вообще никаких. Эриксен так и в футбол разучится играть. Вообщем, всех с победой.

09 Марта 2020 в 13:57

Реально как тренировка, особенно эхо доставляло... За юве скорее сыграл фактор оппонента. Видно было что заряженными играли. Слаженно и надежно+высокий прессинг. Гол Дибалы был хорош, Ханда даже не дернулся.

09 Марта 2020 в 07:46

Бентанкур вчера был хорош) Растёт парень.

А так, как и ожидалось, ни одного глора Интера после поражения кроме Мансура, на сайте нет. Любители полаять из-за угла испарились и вернутся на спорных моментах поскулить исподтишка.

09 Марта 2020 в 12:10

глоры это как раз те, кто болеет за сильнейших

09 Марта 2020 в 12:39

Ну да. Особенно после 2006 Юве был сильнейшим. Не неси чушь. И в Европе Юве каждый год сильнейший уже лет 20 как. В Италии не Ювентус сильный, а всё остальные клубы середняки. Этот год доказывает, как никогда. Нас лихорадит не по-детски, но конкуренцию составить могут Интер с Лацио, да и-то кое-как.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем