Сарри: «Коронавирус – проблема всей Европы, а не только Италии»

Главный тренер «Ювентуса» Маурицио Сарри высказался о проблеме коронавируса в Италии.

«Этот вирус является проблемой не только в Италии, но и во всей Европе. Власти должны остановить эту эпидемию.

Матчи без зрителей? Во Франции провели 300 тестов на коронавирус, а в Италии 3500, конечно, нельзя сравнивать эти цифры. Возможно, что во Франции больных не меньше, чем в Италии», - сказал Сарри.

Напомним, в воскресенье, 23 февраля, в итальянской Серии А сразу четыре матча были перенесены из-за коронавируса. На текущий момент в Италии были зафиксированы двенадцать смертельных случаев из-за опасной болезни.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Февраля 2020 в 20:48

Только почему-то во всех других западноевропейских странах нет подобной шумихи с этим вирусом и не отменяются футбольные матчи. Все же эта проблема сейчас более актуальна именно для Италии, не нужно обобщать всю Европу.

29 Февраля 2020 в 21:19

Если он уже в Европе, значит, под угрозой и другие страны.

01 Марта 2020 в 13:39

Чисто гипотетически всякое возможно, но на данный момент именно в Италии вспышка коронавируса. Почему про Англию, Германию, Францию и т.д. ничего не говорят, нигде не отменяются матчи, только в Италии? Как-то подозрительно все это выглядит. И заметь, матчи переносятся только в рамках чемпионата Италии, в еврокубках все итальянцы играют как миленькие. Странно все это выглядит...

01 Марта 2020 в 16:14

Конечно, странно. Но определённые странные мысли возникают уже и в Англии по поводу отменты чемпионата... Матчи в Италии в еврокубках проводятся без зрителей. Всё это обретает объём уже больше итальянского. Но пока всё же более радостно, что пандемии кдалось избежать в других странах и на наших родинах. Настигнет или нет - посмотрим.

29 Февраля 2020 в 16:25

Насчет очевидности - согласен. Уж слишком Китай стал кое у кого бельмом в глазу и камнем в почках. А запустили в итоге пандемию.

Не отменили бы ЧЕ-2020... хотяааа... Так и к нам могут занести массовым порядком, а у нас с массовой медициной не лучше, чем в Китае.

26 Февраля 2020 в 21:32

Да, Европу тряхнёт немало... А особенно пострадает Китай... Интересно, имеет ли этот вирус искусственное происхождение или появился сам, хотя ответ на этот вопрос очевиден, не было бы такой вспышки, проходи всё естественным путём! Вопрос только в том, когда вакцина против него будет окончательно найдена!

29 Февраля 2020 в 20:48

Да ладно, развели тут бурю в стакане воды.

29 Февраля 2020 в 21:17

Честно, брат, надеюсь, что реально пронесёт! Но пока всё выглядит не очень хорошо...

01 Марта 2020 в 13:41

Все будет отлично, сохраняй оптимизм))

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем