«Аталанта» - «Сассуоло»: прогноз на матч чемпионата Италии

«Аталанта» смогла выиграть в трех последних домашних матчах у «Сассуоло». Продолжится ли традиция и 23 февраля. Ответ читайте в нашем традиционном прогнозе.

«Аталанта»

Футболисты «Аталанты» продолжают набирать обороты во всех турнирах. В Серии А коллектив Джанпьеро Гасперини располагается на четвертом месте. Ближайшего конкурента в лице «Ромы» бергамаски опережают на шесть очков, и этот гандикап наверняка будет только увеличиваться. Среди недели «черно-синие» в рамках Лиги чемпионов преподали урок «Валенсии», сумев разгромить «летучих мышей» в первой встрече 1/8 финала со счетом 4:1.

«Сассуоло»

Игроки «Сассуоло» делают главную ставку на сохранение прописки в чемпионате Италии, и пока с достижением этой цели не имеют никаких проблем. После 24 сыгранных туров коллектив Роберто де Дзерби располагается на 12-м месте в таблице. От зоны вылета «нероверди» смогли оторваться уже на семь очков, которые пока ничего не гарантируют, но позволяют команде играть без каких-либо нервов. Ровно столько же баллов «Сассуоло» не хватает до зоны Лиги Европы. Шанс оказаться там у «нероверди» призрачный, но попытки наверняка будут предприниматься.

Травмы и дисквалификации:

В составе «Аталанты» на поле не появятся Шутало и Джимсити. У гостей мы не увидим Траоре, Трипаделли и Кирикеша.

Статистика и цифры:

- «Аталанта» смогла выиграть 3 домашних матча у «Сассуоло», но ни одна из этих викторий не была крупной;

- В каждом из 7-ми последних домашних матчей «Аталана» пропускала от «Сассуоло»;

- Только в одном из 5-ти предыдущих матчей «Сассуоло» проигрывал.

Где смотреть игру «Аталанта»  - «Сассуоло»

Игра будет транслироваться на телеканале «СЕТАНТА СПОРТ», начиная с 16:55 по московскому времени.

Прогноз

На неделе «Аталанта» выдала невероятное шоу в Лиге чемпионов и смогла добыть нужную для себя крупную победу. А ведь до этого «богиня» проводила тяжелейшую игру с «Ромой». Наверняка усталость скажет свое далеко не последнее слово, и «богине» не удастся переиграть соперника с разгромным преимуществом.

Прогноз: Победа «Сассуоло» с форой (+2)

Коэффициент: 1,63

 

Вячеслав КОЗЫРЕВ


Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
,