«Дженоа» - «Лацио»: остановят ли «грифоны» «орлов»

«Дженоа» сумел выиграть два последних поединка, но удастся ли «грифонам» развить успех во встрече с «Лацио»? Euro-Football.Ru дает прогноз на матч чемпионата Италии.

«Дженоа»

Игроки «Дженоа» проваливают сезон и наверняка посвятят его борьбе за выживание, но в последнее время прогресс в игре «грифонов» явно стал прослеживаться. Сумев вырвать две ничьи против таких крепких соперников, как «Фиорентина» (0:0) и «Аталанта» (2:2), коллектив Давиде Николы не остановился на достигнутом. В следующих двух турах были повержены «Кальяри» (1:0) и «Болонья» (3:0), что позволило хозяевам поля приблизиться к спасительной 17-й строчке на расстояние в один балл.     

«Лацио»

Игроки римского коллектива проводят, пожалуй, лучший свой сезон в 21 веке. Команда делает ставку на чемпионский титул. В данный момент коллектив Симоне Индзаги пребывает на втором месте в таблице. От лидера в лице «Ювентуса» «орлы» отстают всего на четыре балла. Третий «Интер», в тот же самый миг, удается опережать на два очка. Этот гандикап был достигнут в прошлом туре, когда «орлы» на своем поле смогли переиграть миланский коллектив со счетом 2:1, добыв волевую и полностью заслуженную викторию. Таким образом, серия «орлов» без поражений в чемпионате достигла уже 20 поединков.

Травмы и дисквалификации:

В стане «Дженоа» на поле не появятся Гильоне, Лерагер, Радованович, Ромеро и Стураро. У гостей мы не увидим на поле Луиса Фелипе и Лулича.

Статистика и цифры:

- В первом круге «Лацио» обыграл «Дженоа» со счетом 4:0;

- В каждой из последних восьми встреч между клубами забивалось, как минимум, три гола;

- «Лацио» в чемпионате Италии не проигрывает на протяжении 20-ти матчей;

- Только в одном из 9-ти последних домашних матчей «Дженоа» не пропускал голы в свои ворота.

Где смотреть игру «Дженоа»  - «Лацио»

Игра будет транслироваться на телеканале «Матч! Футбол 2», начиная с 14:25 по московскому времени.

Прогноз

«Лацио» удалось выйти на чистое второе место в прошлом туре, но теперь команда захочет занять первую позицию. Поскольку в нынешнем туре «Ювентус» уже свой матч сыграл, набрав три очка, есть смысл ждать чего-то похожего и от римского коллектива. Советую брать не проигрыш «орлов» и повышенный тотал на весь матч.

Прогноз: «Лацио» не проиграет + тотал больше 2,5 голов

Коэффициент: 2,18

 

Вячеслав КОЗЫРЕВ


Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
,