Гвардиоле пора уходить в «Ювентус»

Слухи связывают Хосепа Гвардиолу с «Ювентусом» достаточно давно. Теперь, когда «Манчестер Сити» получил двухгодичный запрет на участие в еврокубках, переезд испанского тренера в Турин кажется ещё более вероятным. «Евро-Футбол.Ру» рассуждает по поводу будущего Гвардиолы.

Зачем Гвардиоле переходить в «Ювентус»

В Англии Хосеп Гвардиола выиграл всё, что только можно. На протяжении двух сезонов испанец приводил «Манчестер Сити» к титулу чемпиона Англии, набирая невероятные 100 и 98 очков. Также Гвардиоле покорились два Кубка лиги, два Суперкубка и Кубок Англии. В этом сезоне Хосеп ещё может расширить эту коллекцию внутренних трофеев.

На фоне доминирования внутри Англии «Манчестер Сити» никак не может добиться успеха в Лиге чемпионов. Этого давно ждут болельщики и владельцы, что неудивительно, учитывая те средства, которые были вложены в клуб. Тем не менее, лучшим результатом «горожан» в престижнейшем клубном турнире континента остаётся полуфинал ещё под руководством Мануэля Пеллегрини.

Лига чемпионов была мощным стимулом и двигателем прогресса для Гвардиолы и «Манчестер Сити» в целом. В этом сезоне завоевать «ушастый трофей» будет крайне сложно – «горожане» испытывают проблемы, особенно в обороне, поэтому даже пройти «Реал» будет серьёзным достижением. В двух же следующих сезонах «Манчестер Сити» выступить в Лиге чемпионов не сможет. Клуб постарается обжаловать решение УЕФА в CAS, но учитывая дела клуба с финансовым fair play за последние шесть лет в виде штрафов, вряд ли «горожанам» можно всерьёз рассчитывать на полную отмену запрета. Разве что на его сокращение.

Embed from Getty Images

 

Конечно, без Лиги чемпионов, без того самого мощного стимула, работа с «Манчестер Сити» станет для Хосепа Гвардиолы менее интересной. Можно говорить о том, что в следующем сезоне «горожанам» нужно будет постараться вернуть себе титул Премьер-лиги, который в мае завоюет «Ливерпуль», но всё же чемпионат Англии Гвардиола уже выигрывал. Эта цель не сравнится с целью стать первым тренером, выигравшим с «Манчестер Сити» Лигу чемпионов.

В случае ухода из «Манчестер Сити» «Ювентус» станет для Гвардиолы достаточно привлекательным вариантом. Хосеп выигрывал чемпионаты Испании, Германии и Англии, а в Италии он ещё не работал. Наверняка испанцу будет интересно попробовать покорить и Серию А. Гвардиола уже изменил футбол в Германии и Англии. Удастся ли ему повторить это в Италии, известно своим оборонительным футболом? Это может стать серьёзным вызовом для Хосепа.

Зачем «Ювентусу» нужен Гвардиола

Под руководством Массимилиано Аллегри «Ювентус» из года в год становился чемпионом Италии, но так и не смог выиграть Лигу чемпионов, дважды проигрывая в финалах. Именно победа в сильнейшем клубном турнире Европы является главной задачей «старой синьоры». Способен ли решить эту задачу Маурицио Сарри – большой вопрос. Уже сейчас появляется полно слухов о том, что руководители «Ювентуса» недовольны работой Сарри и мыслят в направлении смены тренера летом.

Сомнения касательно способностей Сарри возникают не столько из-за результатов, сколько из-за качества игры команды. «Ювентус» по-прежнему борется за все трофеи сезона, но именно качество футбола навевает тоску в кругах болельщиков команды. Так называемый «Саррибол» критиковали ещё в прошлом сезоне в Англии. Кажется, что стиль Сарри сводится к контролю ради контроля.

Embed from Getty Images

 

Хосеп Гвардиола является тренером, который способен вернуть «Ювентусу» яркую игру. Команды Гвардиолы могут добиваться или не добиваться результата – бывает по-разному – но они всегда демонстрировали зрелищный футбол. Именно зрелищности не хватает сегодняшней «старой синьоре». Впрочем, руководство «Ювентуса» при приглашении Гвардиолы должно быть готово к масштабной перестройке состава. Реализовать свои идеи Хосеп может только с футболистами, которые подходят под стиль его игры.  

Каким будет будущее Гвардиолы

Спрогнозировать будущее Хосепа Гвардиолы непросто, ведь оно будет зависеть от нескольких факторов. Это и результат «Манчестер Сити» в текущем розыгрыше Лиги чемпионов, и решение CAS по апелляции «горожан» на решение УЕФА, и ситуация в «Ювентусе», а именно результат сезона под руководством Маурицио Сарри. Но всё же есть ощущение, что Хосепу Гвардиоле действительно пора уходить – он не привык работать в кризисных условиях. Да и начинать что-то с чистого листа Гвардиола не любитель. Можно хотя бы вспомнить его уход из «Барселоны» после того, как под его руководством команда впервые проиграла чемпионский титул «Реалу». Ждём Гвардиолу в «Ювентусе»?

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (34) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Февраля 2020 в 19:30

Вероятность дейстительно велика, курильщика погонят и он сразу придёт! Если, конечно, МС не повысит существенно ему зарплату! Если бан сбавят до года, Гвардиола также может остаться... Но он хочет всем доказать, что может взять ЛЧ, так что пойдёт в Ювентус без проблем... Подбор футболистов там классный, менеджмент толковый, не хватает только профессионального тренера! Сарри уже показал, что никчёмен... С Аллегри даже почти брали ЛЧ, хоть он и мастер, но не смог этого сделать! Учитывая фактор Роналду, нахождение в команде Дибалы, Пьянича, Бентанкура, Кьеллини, думаю, Ювентус может легко замахнуться на этот трофей с новым тренером! Если это Гвардиола!

16 Февраля 2020 в 12:22

Ну почему именно Ювентус,почему не Аталанта,Дженоа,Рома наконец?!

16 Февраля 2020 в 15:20

Потому что у Ювентуса есть бабло! А к нищебродам Пепко не ходок. Он умеет приходить лишь на всё готовенькое. Он не хороший строитель, а пУлЁвый реконструктор.

16 Февраля 2020 в 07:57

Нафиг ему этот Ювентус, когда есть замечательная лига, где играет величайший Спартак?

16 Февраля 2020 в 11:06

Друг соски, которая, когда не знает, что сказать начинает говорить о Спартаке.

Не стоит этого делать, выглядишь идиотом!

16 Февраля 2020 в 00:15

Ну, крысы и корабль, как известно...

Хотя тут будет комплиментом для МС сравнение с кораблем

15 Февраля 2020 в 23:46

Пусть валит в Арсенал.

15 Февраля 2020 в 23:24

Ага. вот сейчас тут все юзеры свою позицию выскажут (тот или не тот Юве клуб для Пепа, идти ему туда или нет), а он их так внимательно прочитает - и только тогда исключительно благодаря их мудрым советам сделает правильный выбор)) Эйнананей, судьбоносныя!

15 Февраля 2020 в 23:45

А ты кто ?

16 Февраля 2020 в 00:51

а я ему советов не даю

15 Февраля 2020 в 23:13

Нафиг Пепу сдался Ювентус, ну не его это команда, пускай Капелло возвращают, как раз это типичный тренер для старой синьоры)

15 Февраля 2020 в 23:05

Не хочу его видеть в Юве!

15 Февраля 2020 в 23:15

Обратись во всемирную лигу сЭксуальных реформ, там тебе помогут:)))

16 Февраля 2020 в 00:26

Соска опять здесь))

16 Февраля 2020 в 09:12

На большее фантазии не хватает? ) Расслабься, вафля красно-белая)

16 Февраля 2020 в 11:02

Вафля у тебя за щекой все время)

16 Февраля 2020 в 14:20

Стрелки не переводи, терпила)

15 Февраля 2020 в 23:46

Хорошо))

15 Февраля 2020 в 22:46

Да трансферный бан особо и не причем, даже не будь его, смысл дальше сидеть в МС?

Когда можно съездить во Францию/Италию и собрать пару практически халявных лиг?

779
15 Февраля 2020 в 22:39

А почему нет?

Взять Скудетто для собственной супер коллекции и больше не останется значимых титулов в футбольном Мире, которые бы не побывали в руках у Пепа. Достойная цель.

Один минус - в его то возрасте достичь всего и где потом искать мотивацию?

16 Февраля 2020 в 01:53

в сборной)

779
16 Февраля 2020 в 10:12

Кстати, да. Не подумал.

15 Февраля 2020 в 22:20

Специфика работы с трансферами в Италии, в юве это выражено особенно отличается, от того к чему привык физрук. Здесь решение кто необходим команде принимаются в первую очередь спортивным директором, с тренером уже согласовывают считай в самом конце. И у пепки не получится стучать ножками и требовать игроков которых он считает нужными. Но если они пойдут на его условия, то придется изрядно потратиться, даже очень.

15 Февраля 2020 в 23:17

умник, ты лучше посоветуй боссам Милана, кого пригласить на должность тренера россонери.

16 Февраля 2020 в 00:28

Сосочку спросить забыли))

16 Февраля 2020 в 09:07

Сосочку ты в зеркале видишь каждый день, когда смотри шь на свое отображение.

16 Февраля 2020 в 11:04

Периодически вижу, когда она делает мне минет)

Ну ты соска другого формата, твоё место у параши))

16 Февраля 2020 в 14:22

Не льсти себе, стерилизованное существо) И вообще, хватит хрюкать, иди гуляша поешь из корытца, обиженная)

16 Февраля 2020 в 11:59

Газидис, Мальдини и Бобан, советую пригласить Почеттино. Передай им пожалуйста.

15 Февраля 2020 в 22:04

Опять эти ящеры советуют кому куда идти. Месси и Гвардиола до последнего сомневались переходить или нет, но прочитали пару статтеек на этом сайте и выбор стал очевиден

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем