«Аталанта» - «Рома»: игра на три результата

В первом круге итальянского первенства «Аталанте» удалось без труда переиграть «Рому», но удастся ли римлянам взять реванш? Euro-Football.Ru дает прогноз на матч итальянского первенства.

«Аталанта»                      

Для «Аталанты» нынешний сезон складывается весьма успешно. Коллектив Джанпьеро Гасперини делает ставку на финиш в первой четверки, с чем пока справляется. Несмотря на некоторые трудности в первом круге, сейчас «бергамаски» смогли найти свою игру и закрепились на четвертой строчке в турнирной таблице, однако идущая на пятом месте «Рома» находится от соперника на расстоянии трех очков. После сенсационного поражений от СПАЛа в 20-м туре «Аталанта» оступилась еще в одной встрече с аутсайдером. В 22-м туре на своем поле она сыграла вничью (2:2) с «Дженоа». Визит во Флоренцию в прошлом туре обещал получиться сложным, и в итоге стал таким. Но «богиню» выручил Руслан Малиновский, дальний удар которого помог бергамаскам одержать победу на выезде.

«Рома»

Коллектив Паулу Фонсеки также продолжает претендовать на путевку в Лигу чемпионов, но нехватка стабильности не позволяет команде расположиться в первой четверке. Римляне по ходу сезона уже несколько раз оказывались на четвертом месте, но «Аталанта» на дистанции показывает куда более содержательный и интересный футбол и держит «волков» на расстоянии трех очков. В последнее время в игре римлян наметился серьезный спад. Все началось с римского дерби, где «Рома» отдала немало сил и смогла добыть лишь ничью в поединке с «Лацио». После этого подопечные Фонсеки по всем статьям проиграли на выезде «Сассуоло» (2:4), а в прошлом туре уступили в родных стенах «Болонье» (2:3), поставив португальского специалиста на грань увольнения.

Травмы и дисквалификации:

У «Аталанты» на поле не выйдет только Сутало. У «Ромы» полно травмированных. В числе них Дзаньоло, Дзаппакоста, Миранте, Пасторе и Диавара. Дисквалифицирован у «волков» Кристанте.        

Статистика и цифры:

- В первом круге «Аталанта» переиграла «Рому» на «Олимпико» со счетом 2:0;

- Ни в одном из 4-х последних матчей «Аталанта» не проигрывала «Роме» - 2 победы и 2 ничьи;

- Только в одном из 4-х последних матчей между командами забивалось менее 3-х голов;

- В последних 4-х встречах римляне пропустили 11 мячей в свои ворота.

Где смотреть игру «Аталанта» - «Рома»

Игра будет транслироваться на телеканале «Матч! Футбол 2», начиная с 22:35 по московскому времени, а для тех, кто не сможет следить за видеотрансляцией, наши партнеры предлагают подробную текстовую трансляцию игры.

Прогноз

«Аталанта» далеко не безгрешна в нынешнем сезоне, но, при этом, ошибки бергамасков не носят систематический характер, да и со своей задачей на сезон «богиня» пока справляется. Считаю, что сегодня хозяева не проиграют, и на пару с «Ромой» пробьют стандартный тотал.

Прогноз: «Аталанта» не проиграет + тотал больше 2,5 голов

Коэффициент: 1,93

 

Вячеслав КОЗЫРЕВ


Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,