«Рома» - «Болонья»: прервется ли неудачная серия «волков»

В первом круге чемпионата Италии «Роме» удалось в результативном поединке переиграть «Болонью», но продолжится ли голевая феерия в очередной сходке этих команд? Euro-Football.Ru дает прогноз на матч итальянского первенства.

«Рома»

Футболисты «Ромы» пока не оправдывают в полной мере прогнозы своих фанатов. После 22-х туров коллектив Паулу Фонсеки располагается только на пятой строчке в турнирной таблице. От четвертой «Аталанты» римляне отстают только за счет дополнительных показателей, так что исправить все могут уже сегодня. Впрочем, сбрасывать со счетов «Кальяри», «Милан» и даже «Наполи» не стоит. В последнее время «волки» пребывают в кризисе. В пяти встречах чемпионата в 2020 году они смогли добыть всего одну викторию. Произошла она еще в 20-м туре, когда в гостях столичный коллектив обыграл «Дженоа» со счетом 3:1. Далее была ничья с «Лацио» в дерби и поражение от «Сассуоло» с результатом 2:4. Неудачи отбросили «волков» на пятое место.

«Болонья»

«Болонья» также не имеет пока что особого успеха в чемпионате Италии. К старту 23 тура «россоблу» подходят на 11-й строчке в «табели о рангах», имея отрыв от зоны вылета в 14 очков. Зона еврокубков находится от клуба на расстоянии двух баллов, но сложно сказать, делает ли клуб ставку на столь серьезную амбициозную цель. В отличие от своего сегодняшнего соперника, «Болонья» в 2020 году показывает весьма качественный футбол. «Россоблу» уступили лишь в одном из семи последних матчей, скромно со счетом 0:1 уступив в гостях «Торино». В последнем туре «Болонья» со счетом 2:1 обыграла на своем поле «Брешию». Эта победа стала для нее второй кряду и оставила клуб в гонке за Лигой Европы.

Травмы и дисквалификации:

В стане хозяев на поле не появятся Дзаньоло, Дзаппакоста и Пеллегрини. У гостей мы не увидим на поле Дейкса, Крейчи, Меделя, Поли и Сантандера.

Статистика и цифры:

- В первом круге «Рома» обыграла «Болонью» со счетом 2:1;

- Только в одной из четырех предыдущих встреч команды не смогли забить другу;

- В каждом из четырех последних матчей «Рома» обязательно пропускала;

- В 2-х предыдущих встречах «Болонья» смогла забить 5 мячей.

Где смотреть игру «Рома» - «Болонья»

Игра будет транслироваться на телеканале "Матч! Футбол 2", начиная с 22:40 по московскому времени, а для тех, кто не сможет следить за видеотрансляцией, наши партнеры предлагают подробную текстовую трансляцию игры.

Прогноз

Футболисты «Ромы» постепенно скатываются в кризис. «Волки» уже выпали из зоны Лиги чемпионов и при этом показывают далеко не лучший свой футбол. Особенно слабо римский коллектив смотрится в обороне. «Сассуоло» в прошлом туре к 26-й минуте сумел забить в ворота римлян три мяча, что привело к итоговой победе. Вряд ли за неделю Фонсека что-то кардинальным образом изменил у своей команды в обороне, поэтому у нас есть все шансы получить очередной результативный поединок.

Прогноз: Обе забьют – да + тотал больше 2,5 голов

Коэффициент: 1,85

 

Вячеслав КОЗЫРЕВ


Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,