«Сампдория» - «Наполи»: прогноз на заключительный матч тура

Закроют программу очередного тура чемпионата Италии футболисты «Сампдории» и «Наполи». Как завершится встреча принципиальных соперников? Euro-Football.Ru дает прогноз на матч Серии А.

«Сампдория»

Для «Сампдории» сезон начинался очень непросто. Долгое время команда пребывала в зоне вылета, но Клаудио Раньери удалось выровнять ситуацию. Тем не менее, пока «дория» находится не в безопасности. 16-е место не может гарантировать прописку в чемпионате Италии на следующий сезон. После разгромной победы над «Брешией» со счетом 5:1 в 19-м туре генуэзцы не смогли добиться успеха. Команда потерпела свое 11-е поражение в нынешнем сезоне чемпионата Италии. В прошлом туре «дория» практически весь поединок играла с «Сассуоло» в большинстве, но не смогла дожать соперника и сыграла вничью с оппонентом (0:0).

«Наполи»

Вряд ли «Наполи» оправдывает прогнозы своих фанатов. Несмотря на смену тренера, результаты клуба не вдохновляют. Пока что неаполитанцы располагаются на 11-м месте в турнирной таблице, имея в своем активе 27 очков. Отставание от зоны Лиги Европы составляет 5 очков, а Лига чемпионов еще дальше. Тем не менее, поводы для оптимизма у «адзурри» имеются. В Кубке Италии команда смогла выбраться в полуфинал, одержав минимальную победу над «Лацио». Так что неаполитанцам удалось добиться локального успеха в чемпионате и переиграть на своем поле со счетом 2:1 туринский «Ювентус».

Травмы и дисквалификации:

В стане «Сампдории» на поле не появятся Берешинский, Депаоли и Феррари. У гостей мы точно не увидим Мертенса и Малькуи.

Статистика и цифры:

- В первом круге «Наполи» переиграл «Сампдорию» со счетом 2:0;

- В последних 8-ми встречах «Наполи» сумел добыть 7 побед над «Сампдорией»;

- Только в одном из 5-ти последних матчей генуэзцы смогли победить;

- Только в одном из 5-ти последних выездных матчей во всех турнирах «Наполи» проигрывал.

Где смотреть игру «Сампдория» - «Наполи»

Игра будет транслироваться на телеканале "Матч! Футбол 2", начиная с 22:40 по московскому времени.

Прогноз

«Сампдория» имеет серьезные проблемы в обороне, о чем свидетельствуют 33 пропущенных гола в 21 матче. «Наполи» же в последних играх сумел воспрянуть духом, и теперь готовится одержать очередную победу в чемпионате Италии.

Прогноз: Победа «Наполи»

Коэффициент: 1,85

 

Вячеслав КОЗЫРЕВ


Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,