«Ювентус» разгромил «Фиорентину», Роналду повторил рекорд Трезеге

После поражения в Неаполе «Ювентус» дома играл с «Фиорентиной» в матче 22-го тура Серии А.

02 февраля. Стадион "Альянц Стэдиум".

«Фиалки» создали точно не меньше моментов, чем грозный соперник, но в заключительной стали были либо не точны, либо выручал Войцех Щесны. «Старая синьора» сыграла прагматично и победила благодаря двум ударам с 11-метровой отметки в исполнении Криштиану Роналду на 40-й и 80-й минутах. При этом в первом случае вратарь едва не парировал угрозу. Перед финальным свистком забил еще Маттайс де Лихт - 3:0.

Добавим, что для Роналду  это девятый результативный матч в Серии А подряд, подобная серия в туринской команде была только Давиду Трезеге. «Ювентус» уже на шесть очков оторвался от «Интера».