«Ювентус» - «Фиорентина»: прогноз на центральный матч тура

Воскресная программа чемпионата Италии по футболу стартует с центрального поединка тура. В очной встрече лицом к лицу сойдутся футболисты «Ювентуса» и «Фиорентины». Euro-Football.Ru дает прогноз на матч Серии А.

«Ювентус»                       

Игроки «Ювентуса» традиционно делают ставку на победу в чемпионате, но в этом сезоне конкуренция за Скудетто, как никогда, высока. Пока коллектив Маурицио Сарри находится на первом месте в турнирной таблице с 51 очком, но «Интер» и «Лацио» располагаются на расстоянии трех и пяти очков соответственно. При этом у римского коллектива еще и матч в запасе, что накаляет интригу до предела. После двух поражений от «Лацио» (в Суперкубке Италии и чемпионате), «Ювентус» смог выдать серию из пяти подряд побед, по ходу которой выбил «Удинезе» и «Рома» из Кубка (4:0 и 3:1 соответственно). Однако, в последнем туре в Неаполе чемпион Италии, вопреки всем прогнозам, не смог набрать очков в поединках с кризисным «Наполи», уступив сопернику со счетом 1:2 и позволив подобраться к себе «Интеру» и «Лацио» на один балл.

«Фиорентина»

Команда из Флоренции провалилась на старте чемпионата, и весь первый круг обитала неподалеку от зоны вылета, но с приходом Джузеппе Якини дела команды значительно улучшились. Пока «фиалки» в таблице идут на 13-й строчке, но от зоны вылета оторвались на 10 очков, что, на данный момент, исключает их из числа коллективов, претендующих на вылет из Серии А. В последнем туре «Фиорентина» принимала одного из главных аутсайдеров чемпионата «Дженоа», но победить не смогла, завершив встречу нулевой ничьей. В середине недели «фиалки» оформили вылет и из Кубка Италии. Они доставили массу проблем «Интеру» в Милане, но проиграли 1:2 и в полуфинал не прошли.

Травмы и дисквалификации:

В составе «Ювентуса» на поле не появятся Демираль, Кьеллини и Хедира. У гостей мы не увидим Куаме и Рибери. Под вопросом Дункан и Кастровилли.

Статистика и цифры:

- Только в одной из последних 3-х очных встреч «Ювентус» и «Фиорентина» забивали менее 3-х голов;

- В 5-ти последних домашних матчах «Ювентус» сумел одержать 5 побед над «Фиорентиной»;

- В каждом из 4-х последних выездных матчей «Фиорентина» неизменно забивала;

- В каждом из 3-х последних матчей «Ювентус» пропускал.

Где смотреть игру «Ювентус» - «Фиорентина»

Игра будет транслироваться на телеканале «Матч! Футбол 2», начиная с 14:25 по московскому времени, а для тех, кто не сможет следить за видеотрансляцией, наши партнеры предлагают подробную текстовую трансляцию игры.

Прогноз

«Ювентус» дал лишний повод конкурентам для оптимизма в прошлом туре, уступив «Наполи» и подпустив, таким образом, «Лацио» и «Интер» на расстояние одной победы. Очевидно, что ошибаться «старая синьора» себе больше не позволит, а потому ждем уверенной победы туринцев и пробития базового тотала.

Прогноз: Победа «Ювентуса» + тотал больше 2,5 голов

Коэффициент: 1,94

 

Вячеслав КОЗЫРЕВ


Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,