«Рома» - «Лацио»: прогноз на огненное римское дерби

В двух предыдущих встречах «Лацио» не проигрывал «Роме» в столичных дерби. Но продлится ли удачная серия «орлов» в воскресенье вечером? Euro-Football.Ru дает прогноз на игру чемпионата Италии.

«Рома»

Болельщики столичной «Ромы» возлагали большие надежды на нынешний сезон. Строить команду пригласили Паулу Фонсеку, который пока не полностью оправдывает прогнозы фанатов. Несмотря на то, что «Ром» располагается в зоне Лиги чемпионов, стабильности ей явно не хватает. Скромные победные серии сменяются поражениями. Конец очередной полосы неудач римлян положена была встреча с «Дженоа», которую удалось выиграть с результатом 3:1. Поспособствовала этому также осечка «Аталанты», которая неожиданно уступила на своем поле СПАЛу. Впрочем, отрыв от бергамасков пока составляет всего три очка, что уверенным преимуществом не назовешь. Среди недели «волки» сражались в Кубке Италии с туринским «Ювентусом» и уступили тому путевку в полуфинал турнира – 1:3.

«Лацио»

«Орлы» проводят сезон значительно успешнее своего сегодняшнего оппонента и по совместительству главного врага. Команда Симоне Индзаги является претендентом на чемпионский титул. Пока «орлы» в таблице третьи, но второму «Интеру» они уступают всего-то два очка. Вместе с тем, отставание от «Ювентуса» исчисляется 6-ю баллами, но у римлян имеется игра в запасе. Последним оппонентом «орлов» в чемпионате страны была «Сампдория», которая благодаря неплохой форме должна была навязать римлянам борьбу. Однако уже в первом тайме «Дория» была смята оппонентом, который не ослабил хватку и во второй половине игры, одолев генуэзцев со счетом 5:1. Среди недели «лациале» играли в четвертьфинале Кубка страны с «Наполи», и уступили на «Сан Паоло» коллективу Джено Гаттузо (0:1), потерпев поражение впервые за долгое время.

Травмы и дисквалификации:

В составе «Ромы» мы не увидим Дзаньоло и Дзаппакосту. Травмированы также Сантон, Пасторе, Клюйвер и Боуа, но каждый из них все еще может попасть в стартовый лист. То же касается «орлов», то в дерби точно не сыграет Катальди. Огромные вопросы вызывает также состояние Кишны и Марушича.

Статистика и цифры:

- В последних 2-х дерби «Лацио» не проигрывал «Роме» - 1 победа и 1 ничья;

- «Лацио» выиграл последние 11 матчей чемпионата Италии;

- В 5-ти предыдущих встречах столичная «Рома» проигрывала трижды;

- Только в одной встрече из 8-ми «волки» не пропускали».

Где смотреть игру «Рома» - «Лацио»

Игра будет транслироваться на телеканале «МАТЧ! Футбол 2», начиная с 19:55 по московскому времени, а для тех, кто не сможет следить за видеотрансляцией, наши партнеры предлагают подробную текстовую трансляцию игры.

Прогноз

Редкая ситуация, когда «Лацио» в дерби с «Ромой» подходит в качестве фаворита, но в этот раз все именно так. «Орлы» набрали невероятную форму и теперь могут замахнуться на нечто большее, чем просто путевку в Лигу чемпионов. «Волки» же, хоть и справляются с задачами на сезон, стабильности не демонстрируют. Уверен, что очередное столичное дерби останется за «орлятами», которые, как минимум, не проиграют подопечным Фонсеки.

Прогноз: Победа «Лацио» с форой (0)

Коэффициент: 1,83

 

Вячеслав КОЗЫРЕВ


   Делайте ставки на   1X2
20:00 26.01.2020Рома - Лацио2.73.652.45
Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,