«Дженоа» - «Рома»: прогноз, трансляция матча чемпионата Италии

В каждом из 6-ти последних матчей «Дженоа» и «Рома» обменивались голами. Но ждать ли результативного футбола в очередном воскресном матче итальянского первенства?

«Дженоа»                         

Футболисты «Дженоа» не могут найти свою игру в нынешнем сезоне. Несмотря на постоянную смену наставников, результаты «грифонов» не улучшаются. На данный момент командой руководит Давиде Никола, которому и предстоит поднять клуб со дна турнирной таблицы. Сделать, на первый взгляд, это будет не так просто. Несмотря на отставание на одно очко от спасительного 17-го места, победы «Дженоа» даются с большим трудом. Их всего три в 19 встречах чемпионата. Одну Никола добыл уже на новом месте, сумев вместе с командой одержать успех в позапрошлом туре над «Сассуоло» (2:1). Правда, в прошлом туре хозяева уступили «Верона» ровно с таким же результатом.

«Рома»

Нельзя сказать, что и «Рома» справляется со своими задачами в чемпионате Италии. «Волки» определенно делают ставку на финиш в первой четверке, однако пока что занимают в турнирной таблице только пятую строчку. Тем не менее, все шансы выиграть борьбу у «Аталанты» у коллектива Паулу Фонсеки остаются. Римляне отстают от своего главного конкурента только за счет дополнительных показателей. На неделе «Рома» со счетом 2:0 переиграла «Парму» в Кубке Италии, сумев оформить путевку в четвертьфинал турнира.

Травмы и дисквалификации:

В стане «Дженоа» на поле не появятся Кришито и Куаме. Под вопросом у «грифонов» Лерагер и Сапонара. У гостей мы не увидим Флоренци, Коларова, Дзаньоло, Дзаппакосту, Боуа и Пасторе.

Статистика и цифры:

- В каждой из 6-ти последних очных встреч команды неизменно обменивались забитыми голами;

- В каждом из 3-х последних матчей «Дженоа» забивал в обязательном порядке;

- В каждом из 4-х последних поединков чемпионата Италии «Рома» пропускала.

Где смотреть игру «Дженоа» - «Рома»

Игра будет транслироваться на телеканале «Матч! Футбол 2», начиная с 19:55 по московскому времени, а для тех, кто не сможет следить за видеотрансляцией, наши партнеры предлагают подробную текстовую трансляцию игры.

Прогноз

«Дженоа» находится в зоне вылета, и отступать «грифонам» уже попросту некуда. Сегодня хозяева будут биться за очки не на жизнь, а на смерть. Однако помешает хозяевам набрать какие-то очки класс римлян. Да и находится команда Фонсеки в хорошей форме. Обыграть кризисный «Дженоа» для «волков» станет делом чести.

Прогноз: Победа «Ромы»

Коэффициент: 1,93

 

Вячеслав КОЗЫРЕВ


Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,