«Лацио» - «Сампдория»: прогноз на стартовый матч тура

Откроет программу 20-го тура чемпионата Италии встреча между «Лацио» и «Сампдорией». Смогут ли хозяева встречи продлить свою победную серию? И даст ли бой явный аутсайдер поединка? Euro-Football.Ru дает прогноз на матч Серии А.

«Лацио»                            

Для нынешнего «Лацио» сезон в Италии складывается невероятно удачно. Коллектив Симоне Индзаги к старту 20-го тура подходит на высокой для себя третьей строчке. «Орлы» демонстрируют готовность включиться в чемпионскую гонку, и победа над «Наполи» в прошлом туре с минимальным счетом (1:0) – прямое тому подтверждение. Успех над неаполитанцами стал уже 10-м кряду в чемпионате. В таком темпе отыграть у «Ювентуса» шесть очков римлянам вполне по силам. Но вопрос состоит лишь в том, хватит ли сил столичному клубу на дистанции?

«Сампдория»

Футболисты «Сампдории» пока не оправдывают прогнозов своих фанатов в нынешнем сезоне. Коллектив Клаудио Раньери пока лишь 16-й в турнирной таблице. От зоны вылета «Дория» отрывается всего на пять очков, и это преимущество не дает никаких гарантий того, что клуб забронировал себе место в Серии А на следующий сезон. Тем не менее, повод для оптимизма у фанатов клуба есть. В прошлом туре в Генуе «Сампдория» смогла разгромить со счетом 5:1 «Брешию», не уступив во внутреннем первенстве во втором матче кряду.

Травмы и дисквалификации:

В составе «Лацио» из-за перебора желтых карточек не появится в Риме Лулич. Под вопросом остаются Корреа и Кишна. Что же касается гостей, то у них перед матчем под вопросом Феррари, Рамирес, Депаоли, Бертолаччи и Баррето.

Статистика и цифры:

- Победная серия «Лацио» в чемпионате Италии составляет 10 матчей;

- Римские «орлы» имеют 5-матчевую победную серию во всех турнирах;

- «Сампдория» имеет 2-матчевую серию без поражений в чемпионате Италии;

- «Лацио» удалось выиграть 4 предыдущих встречи из 5-ти у «Сампдории», и один матч завершился вничью;

- В первом круге «Лацио» удалось обыграть «Сампдорию» с разгромным счетом 3:0.

Где смотреть игру «Лацио» - «Сампдория»

Игра будет транслироваться на телеканале «Матч! Футбол 2», начиная с 16:55 по московскому времени.

Прогноз

Игроки «Лацио» набрали просто превосходную форму в последние несколько месяцев, и сбавлять обороты они не намерены. До «Ювентуса» команде не хватает всего шести баллов, и этот гандикап команде отыграть вполне по силам. «Сампдория» в Риме наверняка столкнется с проблемами оборонительного характера, которые не позволят команде зацепиться хотя бы за ничью.

Прогноз: Победа «Лацио» с форой (-1)

Коэффициент: 1,65

 

Вячеслав КОЗЫРЕВ


Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,