«Рома» - «Ювентус»: прогноз на центральный матч тура

В прошлом сезоне «Роме» удалось обыграть «Ювентус» на своем поле, но по силам ли «волкам» повторить свой успех в воскресенье вечером? Euro-Football.Ru оценивает шансы команд на успех в очной встрече в столице Италии.

«Рома»                              

Фанаты «Ромы» возлагают большие надежды на этот сезон. Команда неспроста пригласила на должность главного тренера Паулу Фонсеку, существенно усилив состав. Первый круг римляне провели на хорошем уровне и пока что идут в зоне Лиги чемпионов, занимая в турнирной таблице четвертую строчку. Тем не менее, стабильной ситуацию назвать нельзя, ведь соперники поджимают римлян сзади и будут пытаться достать "волков".

«Ювентус»

Для футболистов «Ювентуса» нынешний сезоне не является таким простым, каким был прошлый. «Старая синьора» получила мощного конкурента в лице «Интера», который оказывает яростное сопротивление. Пока коллектив Сарри ведет борьбу с «нерадзурри» за первое место, но уступает оппоненту на одно очко. Впрочем, у «Юве» есть тот самый запасной матч, которым «старая синьора» и попытается воспользоваться, чтобы вновь оказаться на позиции лидера. Также неприятной новостью для чемпионата Италии является тот факт, что в борьбу за Скудетто готов включиться и «Лацио», которому «Ювентус» проиграл как в Серии А, так и в Суперкубке Италии. Тем не менее, со слабыми соперниками гости играют очень мощно и стабильно набирают очки. Не исключением оказался и «Кальяри», который получил от туринцев по полной программе (0:4).

Травмы и дисквалификации:

В составе «Ромы» на поле не выйдет Дзаппакоста. Под вопросом также Боуа, Клюйверт, Кристанте и Пасторе. У гостей в составе мы не увидим Кьеллини, Бентанкура и Хедиру.

Статистика и цифры:

- «Рома» смогла выиграть только 2 матча из 5-ти во всех турнирах;

- «Ювентус» одержал 4 победы в 5-ти предыдущих матчах во всех первенствах, в которых команда участвует;

- Последняя встреча в Риме завершилась победой «Ромы» со счетом 2:0.

Где смотреть игру «Рома» - «Ювентус»

Игра будет транслироваться на телеканале «Матч! Футбол 2», начиная с 22:40 по московскому времени, а для тех, кто не сможет следить за видеотрансляцией, наши партнеры предлагают подробную текстовую трансляцию игры.

Прогноз

«Рома» является претендентом на место в Лиге чемпионов, но на большее замахнуться «волкам» будет не по силам. Не без проблем смотрится игра римлян в обороне, а потому сегодня столичному клубу будет сложно выстоять против мощной атаки соперника. Но, несмотря на это, ставлю на «Рому», которая постарается сделать все, чтобы обыграть «Ювентус» в важнейшей для себя дуэли.

Прогноз: Победа «Ромы» с форой (0)

Коэффициент: 1,62

 

Вячеслав КОЗЫРЕВ


Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,