Игра на удержание счёта едва не обернулась для «Интера» поражением от «Аталанты»

«Интер» с «Аталантой» схлестнулись в центральном матче 19-го тура.

11 января. Стадион "Сан-Сиро" (Милан).

Миланцы стартовали «с места в карьер» и в стартовых атаках проверили на прочность каркас ворот (Ромелу Лукаку), а вскоре бельгиец помог Лаутаро Мартинесу открыть счет. «Нерадзурри» отдали мяч сопернику и сделали упор на удержание результата, что проявлялось все четче ближе к концу игры. После перерыва Руслан Малиновский зарядил в штангу с линии штрафной, Луис Муриэль здорово простреливал, но партнеры в решающий момент не смогли замкнуть пас, а на 75-й минуте Робин Госенс в борьбе все же протолкнул мяч в цель - 1:1. Бергамаски в самой концовке могли вырвать победу - Малиновского толкнули в спину в штрафной площади, но Самир Ханданович справился с ударом Муриэля с «точки».

В итоге ничья, которая позволила «Интеру» выйти на первое место с отрывом от «Ювентуса» в одно очко, а «Аталанта» настигла «Рому» на четвертом месте.