«Аталанта» - «Милан»: прогноз на центральный матч тура

Футболисты «Аталанты» и «Милана» сойдутся в центральном поединке тура в итальянской Серии А. Как завершится поединок в Бергамо, и сколько забитых голов он принесет? Euro-Football.Ru дает прогноз на игру чемпионата Италии, где далеко не все так однозначно, как может показаться на первый взгляд.

«Аталанта»                      

Футболисты «Аталанты» в нынешнем сезоне были вынуждены разрываться буквально на два фронта. Это отложило на игроков из Бергамо свой отпечаток. Пока что «богиня» выступает в Серии А не так, как от нее ждали болельщики. Клуб располагается на шестой строчке в турнирной таблице, имея в своем активе всего 28 очков. От четвертой «Ромы» отставание исчисляется уже 7-ю баллами, но «волки» свой поединок в этом туре уже сыграли, и вот пришла выйти на арену и футболистов «Аталанты». Грандиозным успехом завершилось выступление «богини» на групповом этапе Лиги чемпионов. В последнем туре бергамаски смогли переиграть на выезде донецкий «Шахтер», что поспособствовало второму месту в турнирной таблице и выходу в плей-офф турнира. 

«Милан»

Миланский коллектив провалился на старте нынешнего сезона и сменил наставника, но пока рокировка желаемого эффекта не принесла. После 16-ти туров «россонери» на 10-м месте в таблице с 21-м очков в своем активе. От зоны Лиги Европы команда отстает на семь очков, а от зоны Лиги чемпионов, на которую, безусловно, делалась ставка – на 14 поинтов. Тем не менее, повод для оптимизма у болельщиков есть. В последнем туре «Милан» сыграл по нулям с «Сассуоло», но имел при этом массу моментов и чудом упустил победу. Таким образом, серия гостей без поражений составляет уже четыре игры, и две из них миланцы смогли выиграть.

Травмы и дисквалификации:

В стане «Аталанты» не появятся на поле Кьер, Иличич и Сапата. У гостей на поле не выйдут Дуарте, Пакета и Эрнандес.

Статистика и цифры:

- «Аталанта» уступила только в одном матче из 5-ти;

- «Милан» смог выиграть только 2 поединка из 5-ти;

 - «Аталанта» и «Милан» в 5-ти очных встречах смогли выиграть друг у друга только по разу, завершил три оставшиеся игры вничью;

- Ставка «обе забьют – да» сыграла в 4-х из 5-ти предыдущих очных поединках оппонентов.

Где смотреть игру «Аталанта» - «Милан»

Игра будет транслироваться на телеканале «Матч! Футбол 2», начиная с 14:25 по московскому времени, а для тех, кто не сможет следить за видеотрансляцией, наши партнеры предлагают подробную текстовую трансляцию игры.

Прогноз

«Аталанта» решила все свои вопросы в Лиге чемпионов и теперь сможет в полной мере сосредоточиться на внутренних выступлениях, где команда пока выглядит неубедительно. Считаю, что команда способна победить и набрать три очка. Тем более, что действовать «богиня» будет при родных болельщиках.                 

Прогноз: Победа «Аталанты»

Коэффициент: 1,85

 

Вячеслав КОЗЫРЕВ


Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,