«Рома» легко разгромила «Фиорентину»

В 17-м туре Серии А «Фиорентина» играла с «Ромой» и не смогла отойти от провального начала матча. Сначала пятерка защитников получила пас за спины на Николо Дзаньоло, который вложил мяч в ногу одинокого у ворот Эдина Джеко, а спустя две минуты Александар Коларов эффектно исполнил штрафной удар, пробив над стенкой в ближнюю девятку. Первый тайм завершился с минимальным перевесом гостей из-за гола Милана Баделя, которому не помешали добить мяч в сетку после затяжной атаки. Все вопросы на 73-й минуте снял Лоренцо Пеллегрини ударом в уголок ворот с линии штрафной, а уже перед финальным свистком заслуженный гол записал в актив Николо Дзаньоло - 4:1.

«Рома» закрепилась на четвертом месте, набрав 35 очков, ее соперник после очередного поражения лишь 14-й.

20 декабря. Стадион "Артемио Франки" (Флоренция).