​Сарри: «Мы не можем использовать трёх нападающих постоянно»

Главный тренер «Ювентуса» Маурицио Сарри дал комментарий после победы над «Удинезе» со счётом 3:1. Наставник туринской команды использовал сразу троих форвардов с первых минут – Криштиану Роналду, Пауло Дибалу и Гонсало Игуаина.

«Впервые мы показали по-настоящему атакующий футбол после матча Лиги чемпионов. В течение 60 минут мы играли на высоком уровне.

В настоящий момент Роналду, Дибала и Игуаин находятся в хорошей форме. Мы играли против «Удинезе», который не любит держать мяч, а предпочитает играть за счёт длинных передач. Поэтому я понимал, что мы можем себе позволить такую схему. Но как только соперник больше пасовался, у нас появлялись проблемы. Так что мы не можем использовать трёх нападающих постоянно, хотя это полезный вариант для нас.

Наши нападающие помогали защитникам и оказывали прессинг. В атаке они сделали то, что я просил: быстрые движения и передачи», - рассказал Сарри в интервью Sky Sport Italia.