Безголевой мир «Интера» и «Ромы» на руку «Ювентусу»

Программу 15-го тура чемпионата Италии открывал лидер сезона. И это не «Ювентус».

Протокол игры  
06 декабря. Стадион "Сан-Сиро" (Милан).

 

Наконец-то «Юве» получил стоящего соперника в борьбе за чемпионство. Прервать гегемонию «старой синьоры» в Италии взялся тренер, который сам приложил к ней руку. Антонио Конте отстроил работоспособный «Интер» за короткий срок, поэтому кризисный «Наполи» не испортил чемпионскую интригу в Серии А. У «Ювентуса» есть хороший соперник. Такой хороший, что по прошествии 14 туров туринцы находятся позади него. А такое в Италии бывает очень редко.

В 15-м туре римские команды играют против лидеров – оба матча претендуют на звание центрального в туре. Сначала в Милане сыграют «Интер» и «Рома», затем в Риме – «Лацио» и «Ювентус». «Нерадзурри» подходят к матчу с «волками» лидерами Серии А. За последние 7 матчей чемпионата Италии «Интер» выиграл шесть, однажды сыграв вничью. Мощнейшие результаты. «Рома» Паулу Фонсеки тоже в хорошем настроении подходит к матчу. Последние три матча были выиграны, в каждом забито по три гола.

Embed from Getty Images

Но начало матча против «Интера» не намекало даже не один забитый мяч для «Ромы». Напротив, «Интер» был очень активен, и едва не забил быстрый гол. Ромелу Лукаку перехватил безобразную передачу Верету, сильно пробил со средней дистанции, но выручил Антонио Миранте. С этого же углового пришёл удар Лаутаро Мартинеса. Аргентинец тоже атаковал опасно, но боковой арбитр зафиксировал офсайд. Да и форвард пробил чуть выше ворот.

Следующий опасный момент также получил в своё распоряжение Мартинес. Лаутаро получил мяч на левом краю штрафной площади от Весино, после чего нанес плотный удар из-под Спинаццолы. Мяч полетел низом в правый угол, Миранте не реагировал, но сфера прошла чуть левее цели. Под конец тайма обязан был забивать «Интер». И вновь небрежность оборонцев. Миранте выбил мяч из ворот аккурат на Лукаку. Ромелу между двумя защитниками выкатил сферу на Брозовича. Хорват из убойной позиции пробил в касание, но снова послал сферу выше.

Embed from Getty Images

После перерыва «Рома» немного осмелела и ответила плотным ударом Коларова из-за пределов штрафной площади. Мяч прошёл выше цели. На что «Интер» ответил очередным загубленным шансом. Матиас Весино в чужой штрафной мяч принял, развернулся и пальнул точно в дальний угол. Только вот Миранте успел сложиться, записав на свой счёт ещё один суперсейв. Обменялись команды моментами и темп матча заметно спал. Цена ошибки давила на футболистов, на «Интер» дополнительно давила слабая реализация.

«Рому» устраивали нули на табло, «волки» старались их додержать. Миланцы противились, создали классный момент для Мартинеса. Но Лаутаро не смог переиграть Миранте, выйдя 1 на 1 с голкипером пробил точно в корпус Антонио. В итоге «Интер» и «Рома» разошлись безголевым миром, чему римляне могут быть несказанно рады. А «Ювентус» уже сегодня может обойти «нерадзурри» в турнирной таблице. Нужно для этого обыграть «Лацио».

Иван Терентьев

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Декабря 2019 в 11:49

Заголовок явно написал глор Ювентуса))))

А по факту, Интер увеличил отрыв от Юве на один балл.

07 Декабря 2019 в 01:13

А у него все и всегда в пользу своей команды. Зато когда играет Юве, он ищет любой подвох.

07 Декабря 2019 в 00:52

Про судейство: Позор, иначе, по-другому, судейство в этой игре не назвать. Манчини наиграл на две красные карточки, а получил лишь одну ЖК в концовке матча. Все приграничные фолы в пользу соперника.

По матчу: без своих двух лучших хавбеков Сенси и Бареллы, игра Интера и мучение. Нет хотя бы 2-3 передачи в линии атаки, игра пешком, все пасы между защитниками, нет в центре поля ни одного игрока, который мог бы протащить мяч или сделать рывок. В старте от безысходности выходит Борха Валеро. Выход один - зимой выходить на рынок.

Пока, не вижу за счет чего, Интер может победить Барселону. Только настрой.

07 Декабря 2019 в 01:09

тебе не стыдно про судейство говорить? всё в сторону Интера трактовали!

07 Декабря 2019 в 22:30

На ветке Интера он только при победах герой, обычно трется на наших ветках и смердит также, как и его любимый клуб

07 Декабря 2019 в 05:25

Давай поной про судейство бугага. Мерда такая мерда

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем