Дибала затмил Роналду и принёс «Ювентусу» победу над «Миланом»

В заключительном матче Серии A накануне перерыва на сборные «Ювентус» принимал «Милан».

Протокол игры  
10 ноября. Стадион "Альянц Стэдиум".

«Ювентус» в последние годы переживает как минимум хорошие времена. Туринцы в 2010-е восемь раз подряд выиграли чемпионат Италии и дважды выхолили в финал Лиги чемпионов. Последний же чемпионский успех «Милана» датирован 2011 годом, когда за него выступал ещё Златан Ибрагимович. Уже несколько лет «россонери» не представляют из себя реального борца за скудетто – они занимают нижние еврокубковые места. А к отчётному матчу с «Юве» «красно-чёрные» подошли вообще на 10+ месте.

«Бьянконери» же подошли к игре с «Миланом» без единого поражения в сезоне. Но для возвращения на первое место таблицы Серии A им нужна была только победа. Ради такого принципиального матча врачи удачно поколдовали над Роналду, который испытывал небольшие проблемы с коленом. В итоге Криштиану вышел в стартовом составе.

Embed from Getty Images

Первый тайм получился совсем не зрелищным. «Ювентус», как обычно при Сарри, играл первым номером, но без моментов. Можно вспомнить только отражённый Доннаруммой удар на 14-й минуте удар Игуаина в ближний угол плюс немного неточный дальний выстрел Бернардески в районе получаса игры. Ну можно вспомнить ещё хлёсткий удар Роналду перед перерывом, ставший добычей Доннаруммы.

Выпады «Милана» получались опасней. На 17-й минуте Пёнтек откликнулся на подачу из глубины и пробил из-под Бонуччи – рядом с перекладиной. Спустя 8 минут Щесны вытащил из девятки мяч, пущенный туда Пакетой. В концовке первой половины встречи польский вратарь также спас туринцев от неприятностей после ударов Тео Эрнандеса и Пёнтека.

Embed from Getty Images

Во втором тайме игра кардинально не изменилась. Только шансы «Ювентуса» стали опаснее. На 67-й минуте Матюиди пробил немного над перекладиной после отличного паса Дугласа Косты. Возможность забить за «Милан» на исходе получаса игры была у Пёнтека, но он не переиграл Щесны. Мощный выстрел со штрафного Сусо за четверть часа до конца основного времени также не стал для Войцеха неразрешимой проблемой.

77-я минута выдалась счастливой для «Ювентуса». Хорошая перепасовка хозяев закончилась проникновением в чужую штрафную Дибалы и его разящим низовым ударом в дальний угол с правой ноги (1:0). А ведь Дибала за 20 с небольшим минут до этого заменил не кого-нибудь, а самого Криштиану Роналду, который вновь на бровке не пожал руку Сарри.

Embed from Getty Images

«Милан» в этом матче был явно неплох. В последние минуты он пусть безуспешно, но активно пытался вырвать ничью. По такой игре против лидера и не скажешь, что «россонери» идут во второй половине таблицы. На последней минуте основного времени Игуаин мог сделать счёт 2:0, но со всей мощи запулил выше перекладины. В компенсированное время к дублю в ворота раскрывшихся гостей был близок Дибала, но с его опасным ударом справился Доннарумма.

«Ювентус» возвращается на первое место, смещая оттуда «Интер». Начинается последняя в 2019 году пауза на матчи сборных.

Кирилл Иванцов

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (23) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Ноября 2019 в 23:48

Милан выносили всю игру, а его редкие моменты были огрызками, даже против дохлого Юве ничего не сделали, какие там еврокубки? Правильно сделали, что снялись, короче говоря...

11 Ноября 2019 в 18:44

Не понимаю, как Сарри держит Дибала на скамейке...

11 Ноября 2019 в 16:13

Милан вчера достойно сыграл против бессменного чемпиона Италии последних лет, но фортуна была не на стороне россонери. Как это уже стало давно привычным, Ювентусу очень фартило, польский кипер все подряд тащил, а так могли красно-черные и ничейку увести из Турина...

11 Ноября 2019 в 12:20

Если Дибала еще и пенкт у Роналду заберет, то у того слвсем стата испортится))

11 Ноября 2019 в 09:25

Войцех лучший игрок матча

11 Ноября 2019 в 08:29

Опять обошли Интер. И по таблице первые, и главных миланских "обиженок" вздрючли по ходу чемпа. Хейтерки умылись) Прелесть!

Следующий матч Милана с Наполи, и после него до зоны вылета рукой подать, хоть уже не далеко.

11 Ноября 2019 в 09:25

В чем твоя проблема? Почему болела юве желает Милану в серию б попасть?

11 Ноября 2019 в 09:31

Конкретно Милану я не желаю попасть в серию B, я просто констатирую не радужную действительность. Еще бы болелы Милана поменьше говорили понапрасну про судейство в пользу Юве, вообще бы не прикапывался. Ответная реакция не более...

11 Ноября 2019 в 09:44

Ну вопросы по судейству действительно же возникают, взять тот же матч за суперкубок. Действительность не такая уж и унылая, до февраля только 2 серьезных соперника, которых можно и нужно побеждать.

11 Ноября 2019 в 10:13

Ошибки бывают в любую из сторон. Откровенного судейства в пользу Юве уже давно не было, а тыкают до сих пор. Ювентус уже понес наказание, но все равно некоторые продолжают где надо и где совсем уж не надо вставлять свои абсолютно ненужные и не в тему 5 копеек. Милан же за то же понес наказание, только в меньшей степени, болелы Юве не тыкают этим, и редко вспоминают об этом...

Не привычно смотреть на Милан в таком состоянии... Взять любого из игроков - одна посредственность, даже Доннарумме больше авансов выписывается, чем он заслуживает...

11 Ноября 2019 в 11:13

Точно твои пять копеек уже всех задолбали)

11 Ноября 2019 в 11:38

Сережа, я понимаю, что я тебя обидел в свое время, задев за живое, подопустив твоего аргентинского карлика, но зачем же ты все в общую кучу сваливаешь, родной? Свои пять копеек я начал в отношении Зени вставлять после того, как ты и твои синитовские подружки начали всякую буйню про Юве писать и определять меня в глоры. Я в теме про Зеню только правду писал, что симак - физрук, да ты и сам этого не отрицаешь, а ЦЗЮба - бревно и звезда уровня РПЛ. На конкретные личности болел Зени и юзеров до последнего не преходил, писал в общем. Не вы ли - базарные синитовские бабенки, обсуждали давеча меня за глаза на ветке Локомотив - Ювентус? Поверь, ты еще мягко отделываешься, в знак моего бывшего недавнего хорошего отношения к тебе)

И не много ли ты берешь на себя, говоря за всех?)

11 Ноября 2019 в 12:45

Нифига себе письмецо)

Какой-то ты слишком положительный получаешься)

11 Ноября 2019 в 13:17

Не напрашиваюсь и не претендую на звание объективиста, потроллить люблю. Не надо только в оголтелые записывать...

11 Ноября 2019 в 12:11

Ну так к этому состоянию Милан сколько лет шел? Берл в конце забил совсем, потом мутки с непонятным китайцем. По-поводу тыканий о судействе и кальчополи, насколько я вижу, помимо мансурика, ты больше всех об этом пишешь.

11 Ноября 2019 в 12:31

че-го-ооо...!?) исключительно в ответку

11 Ноября 2019 в 02:02

Отскочил Ювентус сегодня. Но, как я и говорил ранее, это последнее издыхание дряхлой синьоры, которая без помощи судей ни на что не способна.

11 Ноября 2019 в 12:19

та сколько раз тебя просить? Бросай принимать запрещенные препараты! а то уже зашкаливает верх маразма твоего

11 Ноября 2019 в 12:32

Ювентус в отличии от Интера играет не только на Чемпионат но и на Лигу Чемпионов что нельзя сказать про Интер) вы скорее вылетите с позором)

11 Ноября 2019 в 15:53

То есть, если Юве играет в ЛЧ, то это дает право на работу с арбитрами?))) хорошая логика)))

11 Ноября 2019 в 01:10

Судя по игре, сегодня играли соседи по турнирной таблице. Значит, плюс Милану и минус Ювентусу. Но Юве выиграл, значит всё в порядке, считает Сарри. Что, ж, иногда цыплят и весной считают.

11 Ноября 2019 в 00:50

Очередная ужасная игра в исполнении Ювентуса...и очередные 3 oчкa. Неужели Сарри действительно думает, что в команде всё в порядке только глядя на турнирную таблицу? Милан старался, мог и забить. Хорошо, что Войцех сегодня был в порядке. Forza Juve!

11 Ноября 2019 в 00:43

Админы банте всех адекватных пользавателей !

Новости
Сегодня, 16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем