«Парма» остановила победную серию «Ромы»

В предпоследнем матче 12-го тура «Рома» гостила у «Пармы» и готовилась добыть четвертую победу кряду, чтобы попасть в призовую тройку. Хозяева отдали инициативу противнику, но сами не забывали об атаках и нанесли даже больше ударов по воротам соперника. В середине второго тайма Маттиа Спрокатти забил первый мяч столичной команде, а уже в компенсированное время счет был удвоен, героем эпизода стал Андреас Корнелиус - 2:0.

«Парма» добыла первую победу в четырех последних матчах и с 17 очками  вышла на восьмую строчку в Серии А.

10 ноября. Стадион "Эннио Тардини" (Парма).