«Аталанта» - «Кальяри»: прогноз в пользу фаворита

«Кальяри» не проигрывает в восьми встречах подряд. Но сможет ли сардинийцев остановить один из лидеров чемпионата Италии – «Аталанта»? Рассуждаем и даем прогноз на матч.

«Аталанта»

Футболисты «Аталанты» смотрятся в нынешнем сезоне очень неплохо. Коллектив Джанпьеро Гасперини выбрался за 10 туров на третью строчку в турнирной таблице. От второго «Интера» «богиня» отстает всего на семь очков, а лидеру в лице «Ювентуса» проигрывает восемь баллов. В последнем туре бергамаски в скандальной встрече смогли вырвать ничью у «Наполи», сумев продлить свою серию без поражений до восьми поединков.

«Кальяри»

Футболисты «Кальяри», вопреки всем прогнозам, делает ставку на попадание в Лигу Европы по окончанию сезона. Пока что команда Марана близка к своей цели, и занимает седьмое место в турнирной таблице. От шестого «Наполи» сардиницы отстают только за счет дополнительных показателей, и могут вернуться в зону еврокубков уже в этом году. В последней встрече «Кальяри» обыграл со счетом 3:2 «Болонью», не уступив в восьмой встрече подряд.

Травмы и дисквалификации:

В стане «Аталанты» на поле не выйдут Де Рон и Сапата. В стане гостей не появятся Краньо, Пеллегрини, Паволетти, Бирса и Чеппителли.

Статистика и цифры:

- В каждом из 4-х матчей чемпионата «Аталанта» забивала, как минимум, два гола;

- В каждом из 7-ми матчей «Аталанта» пропускала;

- В 2-х последних выездных встречах «Кальяри» добыл 2 победы над «богиней»;

- Ни в одном из 4-х выездных матчей Серии А «Кальяри» не проигрывал соперникам – 2 победы и 2 ничьи.

Где смотреть игру «Аталанта» - «Кальяри»

Игра будет транслироваться на телеканале «Матч! Футбол 2», начиная с 14:25 по московскому времени

Прогноз

«Аталанта» показывает качественный футбол. Бергамаски делают ставку на атакующий футбол, благодаря которому занимают третье место в турнирной таблице. Однако, при этом, коллектив Гасперини постоянно пропускает в обороне, чем может легко воспользоваться пребывающий в прекрасной форме «Кальяри».

Прогноз: Обе забьют - да
Коэффициент: 1,76

 

Вячеслав КОЗЫРЕВ


Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,