Роналду в огненной концовке вырвал для «Ювентуса» победу над аутсайдером «Дженоа»

В одном из матчей чемпионата Италии последнего слота мид-уика «Ювентус» принимал «Дженоа».

Протокол игры  
30 октября. Стадион "Альянц Стэдиум".

Победа «Интера» над «Брешией» поставила «Ювентус» перед необходимостью победить «Дженоа», если он хотел вернуться на первое место. Вряд ли в стане «Старой синьоры» сомневаются по поводу очередного чемпионства, но какой топ-клуб захочет терять дома очки с аутсайдером? Хотя аутсайдер этот был на подъёме после назначения главным тренером амбициозного Тиагу Мотты и победе в прошлом туре на «Брешией». И если кто не знает, были времена, когда «Дженоа» по-настоящему давал жару на Апеннинах. Это 9-кратный чемпион Италии.

Embed from Getty Images

…В первой половине первого тайма позиционную игру «Ювентуса» всколыхнул только удар Дибалы примерно с двадцати метров – в хорошем прыжке мяч перевёл на угловой вратарь гостей Раду. На 35-й минуте он вновь спас гунуэзцев после выстрела Дибалы, на этот раз ещё более опасного. Аргентинец на технике отыграл защитников и оказался перед Раду, но тот проявил классную реакцию в ближнем бою. Всё бы для «Дженоа» хорошо, только вот Раду внезапно неожиданно подкачал. Он грубо ошибся на выходе во время углового и легко позволил Бонуччи отправить мяч в сетку.

Embed from Getty Images

«Ювентус» повёл 1:0. Это повод закрывать лавочку? Оказалось, что нет. «Дженоа» и не думал сдаваться. Тревожный звоночек для хозяева прозвенел, когда Лассе Шёне чётко пробил с дальнего штрафного. Этот мяч вытащил из ближнего угла Буффон, который, кстати, повторил клубный рекорд дель Пьеро по числу матчей за «Юве» в чемпионатах Италии (513)… Вернёмся к игре. На 41-й минуте Буффон не смог спасти туринцев от гола после дальнего выстрела Куаме и рикошета (1:1).

Embed from Getty Images

На 51-й минуте «грифоны» пострадали из-за судейского решения. Арбитр Антонио Джюа решил показать Кассате второе предупреждение за отнюдь не самый страшный фол против Дибалы в центре поля. Естественно, что, оставшись вдесятером, генуэзцы стали больше думать про оборону. «Ювентус» создавал полумоменты, причём немало, но гости всё-таки держались. И да, они иногда тоже проводили какие-то атаки.

Серьёзный момент у ворот гостей случился на 74-й минуте. Куадрадо забросил на дальнюю штангу, откуда Роналду в падении опасно ударил чуть мимо створа. Туринцы исполняли волю Маурицио Сарри, часто пробивая по воротам. Напомним: до матча тот говорил как раз о нехватке ударов со стороны его футболистов. Однако либо эти мячи летели мимо, либо Раду фиксировал их на ленточке.

На 86-й минуте судья уравнял составы. Второй желтой карточки за подкат в ноги был удостоен Рабио. Интересно, что он вышел на замену по истечении часа игры и так быстро успел заработать удаление... В концовке «Ювентус» всё-таки додавил крепкого соперника. Гол Роналду на третьей добавленной минуте после прострела Куадрадо справедливо был отменён из-за офсайда после подсказки видеоассистента. Но это было ещё не всё. Вскоре Роналду споткнулся в чужой штрафной об ногу Санабрии и реализовал пенальти (2:1). Неудачно Санабрия вышел на замену, неудачно.

«Дженоа» ещё мог сравнять счёт, если бы судья назначил пенальти за отмашку Куадрадо в чужой штрафной. Но видеоассистент посоветовал арбитру не принимать такое решение. «Старая синьора» вырывает трудную победу над аутсайдером и возвращается на первое место.

Кирилл Иванцов

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (69) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Ноября 2019 в 02:10

А чего так автор скучненько??? - нет нет не так друг мой - Роналду вновь взлетел и добыл очки для Ювентуса

31 Октября 2019 в 22:14

Мотта хорошо постарался, команда будет играть хорошо, главное, чтобы сохраняли уверенность в себе, а Роналду тащит Ювентус, как и всегда...

31 Октября 2019 в 18:32

Само наслаждение, после такой унылой игры читать комментарии "ювененавистников", которые готовы поперхнуться желчью от победы Старой Синьоры. Действительно, хоть что-то есть для радости после подобных "шедевров" Cарри и Co.

Одни уже себя почти в чемпионы записали и заранее готовятся потом всё свалить на судей, а другие хоть как-то пытаются отыграться за неудачи собственных фаворитов.

Будьте выше всего этого и вспоминайте почаще Кальчополи - вам ещё долго придётся после подобного фарса испытывать разочарование в итальянском правосудии. Особенно, в футбольном.

Бумеранг, однако...

31 Октября 2019 в 20:25

Думаешь договорняки покупентуса в начале 2000х и неуверенная игра сейчас - это звенья одной цепи?)

31 Октября 2019 в 22:21

Да все итальянцы вспоминают! Такого праздника давно не было и Италия стала чемпионом мира и Ювентус наконец-то за многие поставили на место. Жаль Моджи не сожгли, так бы было лучшее время в футбольной Италии. И тут кстати не так много Ювененавистников. Это называется по-другому - презрением.

31 Октября 2019 в 23:06

А какое чувство вызывает картонное чемпионство?

31 Октября 2019 в 23:40

Так вот ты и ответь на этот вопрос. Не я же за ювентус болею...

01 Ноября 2019 в 07:07

У Юве их нет, в отличие от второй команды города Милан. Кстати, за какой клуб болеешь?

01 Ноября 2019 в 10:08

У Юве их полно, сударь, учите матчасть)

01 Ноября 2019 в 09:46

По-русски это звучит более точно - Зависть. А радость по поводу кальчополи - обычное злорадство. Продолжайте в том же духе.

01 Ноября 2019 в 10:07

Зависть? Вот подобного чувства никогда не испытывал к ювентусу. Вот просто продолжи фразу - я завидую ювентусу, потому что... что? Радость по поводу кальчополи условно схожа с радостью от изнгания татаро-монгол с Руси (татары, монголы, без обид))) Выкорчевали мафиозного спрута хоть не надолго из итальянского футбола...

01 Ноября 2019 в 11:18

Тогда хочу Вас огорчить. Спрут вернулся. Только теперь, официально и более сильный. У которого нет Моджи и всех тех ресурсов, которые не позволяли "покупать" все чемпионства в Италии, всех судей в Италии и т.д. Судя по всему, Ювентус не смог купить всех и одна крыса разнесла чуму в футбольной империи:)

Теперь явно видны ошибки в пользу многих команд, но тема коррумпированности Ювентуса снова в тренде. Вывод именно один - зависть. И потому, что ничего не меняется в итальянской республике. Король всегда будет только один. С легкими примесями смены власти на троне - раз эдак лет в 10-15.

Банальность возникновения нового спрута в жадности и твердолобости остальных, которые не захотели развиваться и вкладывать деньги. Нет развития - нет прогресса. Ео и в этом опять виноват Юве, так же?) Правильно! Это зависть и бессилие. Кого топили, тот снова выплыл и стал сильнее. Может покупать себе звезд мировой величины, которые способны своим нырянием выпрашивать пенальти. Для этого уже не надо подкупать судей. Не надо заносить чемоданчики куда следует. Юве выучил урок того фарса. Теперь пусть учатся остальные. И кусают локти от того, что стало только хуже.

01 Ноября 2019 в 12:35

Без обид, но по фразе "Король всегда будет только один" на ум сразу пришел мадридский Реал. Ювентус скорее староста поселка. "Легкие примеси" были самыми яркими событиями в серии А, да, наступает у них период застоя и начинается черно-белый ватокат. Жадность вряд ли (если не о Лотито речь))) скорее не умение пользоваться своими ресурсами. + там еще наложила свой отпечаток деятельность не коррумпированного (Клянусь Моджи!) бывшего футболиста Ювентуса. Да у юве существенный прогресс, но это не тот прогресс который заслуживает зависти. Игра-то унылая. ЛЧ это прекрасно показывает. Я на самом деле очень рад что Роналду перешел в Ювентусу, т.к. это минимум вернет несколько очков престижа Лиге. Бессилие тоже некорректный термин, скорее гнев. Фанатам клубов надоело постоянное подтягивание результатов ювентуса в "проходных" матчах.

01 Ноября 2019 в 18:20

Если мы говорим про Италию, то почему на ум приходит Реал? Что касается ватоката, то игра Ювентуса самим болельщикам не нравится и тут нет липового восторга. Лотито, Дзампарини, Де Лаурентис и прочие пусть останутся динозаврами функционала Серии А, про чехарду миланских команд вообще лучше не вспоминать. Там и вовсе нам удалось как-то лицезреть Сычуаньское Дерби.

А что касается подтягивания результатов Юве в проходных матчах, то тут необходимо быть объективным. Мне, как болельщику Ювентуса самому не в кайф подобные победы над Дженоа и Роналду не исправить после Испании - там вирус симулянтства и попрошайничества (интересно, почему сейчас на ум сразу не приходит Реал?).

А судейство в Серии А безобразное и это касается не только бьянконери. Но почему-то истерики происходят только от результатов в игре этой команды, хотя беспредел происходит везде, сплошь и рядом. И двуличие некоторых здесь зашкаливает, когда они смотрят в одну сторону и совсем не помнят, как именно их команду вытягивали за уши именно в очной встрече с Юве. Зато все вспомнят гол-фантом Мунтари и взвоют так, словно Милан олицетворяет всю когорту клубов кальчо.

02 Ноября 2019 в 01:09

Ты же сам написал король только один. А я написал, что Юве не соответствует статусу короля. Реал в своей лиге доминирует по числу нац.чемпионств и по числу побед в ЛЧ, в Италии Юве рекорд по нац.чемпам, а если в Европу снаряжать то миланцев. Я имею ввиду именно абсолютные показатели. По судейству отчасти согласен, никто не будет комментить СПАЛ-Брешиа, но там 1) другие цели; 2) другие задачи; 3) другие деньги и другие возможности. У ТОПа задача одна - набирать максимум очков в каждом матче. Это должно быть для всех клубов, будь-то Юве, Интер, Наполи, Милан и т.д. одинаково. По этому всегда и есть праведный гнев, почему одним для достижения резалта нужно костьми лечь в воротах, а другим совершить легкую пробежку. Это я условно, но думаю посыл понятен.

31 Октября 2019 в 15:37

White_Shark

Мансур Умаров 95

Спасибо , вы многим болельщикам Ювентуса очень подымаете настроение своими "комментариями", спасибо что вы есть.)))))))))

31 Октября 2019 в 14:19

Цирк переехал в Италию!

Кто бы сомневался, что эта Роналду будет нырять покруче профессиональных дайверов?...

Не, это уже перебор. Это бич современного футбола - вот так победы добывать. Это наглость и криминал.

В сериале сошлись две "глыбы" - Ювентус, который давно купил (или запугал) всех судей, и ныряльщик Роналду. Вместе они обеспечивают такие вот победы.

Поздравляю ювентини! Не думал, что новое дно будет пробито))

31 Октября 2019 в 14:45

Пенка была, игры у Юве не было.

Милан дно уже пробил)

31 Октября 2019 в 15:06

ну да)) особенно в матче с Юве)) Когда судейский комитет на специальном заседании перед Миланом извинялся по итогам матча=)

01 Ноября 2019 в 02:30

Ну что, готов носить гордость клуба- "балерины полосатые"? Все- это ваша фишка

01 Ноября 2019 в 09:41

Ну, нет же, барсучонок!!!)) балет и балерины - это чисто каталуньское достоинство во главе с примой всей этой затрапезной шняги - плаксой меццикарликовной. не путай, малыш - мы - гоббы, зэки и т.п., но никак не балерины, сие определение прочно и надежно застолблено за каталуньскими девками.

31 Октября 2019 в 11:20

1.Выдуманный на пустом месте пенальти после симуляции Роналду. И ни одного нормального повтора.

2. Притянутое за уши удаление игрока Дженоа.

3. Ругани имея ЖК сзади по ногам бьет нападающего гостей, судья не обращает на это внимание.

Если при таком коррумпированном чемпионате и при таком судействе в пользу зэков Интеру удастся выиграть скудетто (что маловероятно), то команде при жизни надо поставить памятник.

31 Октября 2019 в 12:07

Да, все уже поняли отговорки на конец сезона )))

31 Октября 2019 в 14:42

это не отговорки, это постоянное нытье. картонщики по другому не могут

31 Октября 2019 в 22:12

Картонщики? Ты намекаешь на якобы скудетто, завоеванный Интером в результате кальчополи? Старичок, у меня для тебя плохие новости, то разбирательство показало, что картонщики как раз вы, команда состоящая из вратаря, защитников, полузащитников, нападающих и судейского корпуса. Все регалии, ну ладно не все, но многие, завоеваны на бумаге, гнилая душенка Моджи не даст соврать))) Притом это было не только в нулевых но и ранее, тут уже Умберто Аньелли не даст соврать. Так что вся ваша история и все ваши три звездочки, которыми вы безумно гордитесь отдают легким "душком".

31 Октября 2019 в 23:13

Почитай про Кальчополли еще раз. Может рот заткнется твой картонный сам собой также, как после судейства матча Интер - Юве у всех поклонников змей, где, если б судил адекватный судья, полкоманды надо было удалять..

31 Октября 2019 в 23:47

Я думаю, это тебе надо почитать про кальчопоЛи, может писать научишься грамотно... Хотя вряд ли, у многих из ваших с этим проблемы, или наверное тебе больше понравится "проблеммы"=)))

01 Ноября 2019 в 07:04

Проблема из нас двоих только у тебя, причем с головой..

01 Ноября 2019 в 10:36

Ты пишешь об одном из самых известных событий Сериала с ошибкой, не вникая даже что там было (википедия тут тебе не помощник), а проблемы у меня? Я лишь указал на твою неграмотность. Мне кажется ты даже название своей команды без ошибки не сможешь написать, поэтому и оставил в нике только 4 буквы.

01 Ноября 2019 в 13:07

Тебе многое не дано понять и слишком много кажется.. Я сделал ошибку, ты до неё докопался, но почему-то не докапывался до судейства в матче Интер - Юве и пропускаешь это мимо ушей каждый раз. Чтож ты не вопил о беспределе тогда? Или нормально судья отсудил?

Не вникая что там было? Ты знаешь, вникал я или нет? Ты делаешь выводы на своих мыслях и преподносишь это, как правду. Ты веришь в то, что придумываешь и пытаешься впихивать придуманный тобой бред всем,споря и утверждая, какие вы все чистые и кристальные. Вы, фанаты Интера, несколько человек вас тут, кроме как о судьях не пишите ни о чем другом. Но почему-то только на наших ветках. На своих всё норму вас и никогда спорных моментов нет.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем