​Конте пожаловался на тяжёлый график

Главный тренер «Интера» Антонио Конте дал комментарий после ничьей с «Пармой» (2:2). Миланская команда не смогла воспользоваться осечкой «Ювентуса» и вырваться на вершину турнирной таблицы Серии А.

«Нам не нужно смотреть на чужие результаты, только на свои. Первый тайм был неудачным. «Парма» хорошо справлялась, но и мы сделали жизнь соперника проще. Просто посмотрите на их голы. Однако после перерыва мы действовали намного лучше и заслуживали победить.

Я не могу требовать большего от этих ребят, поскольку мы проводили третий матч за шесть дней. У нас практически один и тот же стартовый состав из-за различных проблем. Я не доволен этим. Например, у де Врея была проблема с приводящей мышцей, а у Асамоа – с коленом. Нам трудно.

Через три дня у нас игра с «Брешией», и нам снова нужен этот же состав на четвёртую подряд игру. Это утомительно физически и умственно», - рассказал Конте в интервью Sky Sport Italia.