«Ювентус» нашёл у «Брешии» две бреши и одержал волевую победу

Вечером во вторник в Серии А «Брешия» принимала «Ювентус».


После четырёх туров «Ювентус» шёл на втором месте, уступая «Интеру» 3 очка. Наверное, будет лишним упоминать, что «бьянконери» устраивает только положение на самой высшей строчке. В мид-уиковском 5-м туре команда Маурицио Сарри отправилась в гости к пока что середняку нынешнего сезона «Брешии». Но хоть она только вышла из Серии B, за неё уже играет знаменитый «плохой парень» Марио Балотелли. Помочь «старой синьоре» на выезде не смог Криштиану Роналду, испытывавший дискомфорт в приводящей мышце. Он присоединился в лазарете туринского клуба к Кьеллини, Ден Шильо и другим.

Embed from Getty Images

ПЕРВЫЙ ТАЙМ

«Брешия» оказалась не из робкого десятка. «Ласточки» не постеснялись забить фавориту и многократному чемпиону уже на 3-й минуте. Хозяева атаковали левым флангом, в два паса спокойно перевели мяч к линии штрафной, и Альфредо Доннарумма пробил по воротам. Это был не стопроцентный момент, поскольку снаряд летел в Щесны, но польский вратарь сделал большую ошибку, допустив его в сетку (1:0).

Embed from Getty Images

Проигрывать «Ювентусу» было негоже, и туринцы стали бить по чужим воротам. Однако Рабио, Дибала и Ремзи не попали в створ, а выстрел Игуаина отразил Йоронен. Опаснее всего у ворот хозяев было на 17-й минуте, когда Хедира получил мяч от Дибалы и пальнул низом совсем рядом с дальней штангой. Вскоре «бьянконери» потребовалась вынужденная замена: вместо травмировавшегося Данило вышел Куадрадо.

Складывалось ощущение, что гости создавали свои моменты просто и без сверхусилий, хотя «Брешия» играла дома. Тем не менее на исходе получаса игры «ласточки» могли повести 2:0. Балотелли со штрафного мощно громыхнул в створ, но Щесны в красивом прыжке вытащил мяч из-под перекладины. Дальше туринцы вновь стали делать попытки сравнять счёт, и у них это получилось. Казалось, что после подачи углового забил Бонуччи, но на самом деле мяч срезал в свои ворота Чансельор (1:1).

Embed from Getty Images

ВТОРОЙ ТАЙМ

После перерыва «Ювентус» тоже больше владел мячом и чаще создавал моменты. На 55-й минуте Йоронен отразил удар Игуаина, чуть позже на пути мяча после выстрела Рабио встал Чансельор, а голу Дибалы не позволил состояться снова Йоронен.

Однако голкипер «Брешии» был не всемогущ. Ромуло подтолкнул возле своей штрафной Дибалу – был назначен штрафной. Дибала пробил в стенку, а с подбора мощно послал мяч в дальний нижний угол Миралем Пьянич (1:2).

Embed from Getty Images

И тут вдруг «ласточки» поняли, что они могут потерять. Хозяева заработали угловой, разыграли его, и удар Дессены по уходящей траектории получился очень опасным. «Ювентус» спасло только то, что этому выстрелу чуть не хватило точности. Плюс ещё «Брешия» имела пару шансов, когда гости были некомпетентны в обороне, но голы больше не забивались ни в какие ворота. Хотя «Ювентус» тоже имел парочку возможностей отличиться - немного мимо створа пробили Бернардески и Пьянич. В добавленное время Йоронен спас хозяев от третьего гола после удара Куадрадо, а Игуаин не смог подстроиться под добивание.

Embed from Getty Images

Волевая победа туринцев над соперником, только что вышедшим в Серию A из Серии B. Непросто пришлось подопечным Маурицио Сарри в этом неоднозначном матче. Они имели порядочное число моментов, но могли запросто сыграть вничью. В итоге класс «бьянконери» всё-таки сказался. Было видно, что у «Брешии» меньше ресурсов для качественной игры. Теперь «Ювентус» может наслаждаться первым местом по крайней мере сутки - пока свой матч 5-го тура против «Лацио» не завершил «Интер».

Кирилл Иванцов

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Сентября 2019 в 09:07

"нашёл у «Брешии» две бреши" - автор посчитал заголовок очень остроумным, что в не зависимости сколько бы голов гоббы затолкали, менялась бы только цифра.

25 Сентября 2019 в 01:02

Старя баба еле отскочила в этом матче благодаря автоголу и позорному судейству. По игре бывшая команда Баджо, Пирло и Гвардьолы была на две головы выше.

25 Сентября 2019 в 07:29

И ты ещё пишешь что болельщики у Юве неадекватные? А сам имбицил...

25 Сентября 2019 в 00:07

Игра бы́ла получше, чем с Вероной. Понравился контроль мяча. Аргентинский поляк сыграл сегодня качественно и полезно, в отличие от польского поляка. Рабьо очень сырой, делает много ошибок в передачах. Мешка Игу надо оставлять в запасе, и начинать в пару к Роналду выставлять Дибалкина. Почему-то была уверенность а победе Юве а этой конкретной игре.

25 Сентября 2019 в 00:04

Балотелли со штрафного мощно громыхнул в створ, но Йоронен в красивом прыжке вытащил мяч из-под перекладины. По своим лупил что ли?) Пока что назначение Сарри не меняет практически ничего в плане добавления зрелищности игры Ювентуса. А жаль.

25 Сентября 2019 в 00:42

Ну-ну, сударь. ювентус играет намного зрелищнее, чем при Алегри. Лучше уж такие зрелищные волевые победы, чем унылые 1-0

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем