​Конте: «В Англии всем наплевать на схему»

Главный тренер «Интера» Антонио Конте считает, что в Италии люди слишком зациклены на тактических схемах.

«Сыграем ли мы против «Славии» в четыре защитника? Только в Италии мы зациклены на схемах. Я тренировал в Англии, и там всем наплевать на это. Я хочу видеть храбрость и интенсивность в действиях моей команды. Всё остальное – мусор.

Современный футбол развивается, нужно идти в ногу со временем. Даже тем, что раньше тренировал и видел вещи иначе. Энтузиазм связан не с результатами, а с тем, что мы собираемся делать. Рим был построен не за один день. Мы закладываем прочную основу для любого тренера, который придёт после меня. Я тоже надеюсь однажды воспользоваться этой работой», - цитирует Конте Football Italia.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Сентября 2019 в 10:50

По моему - некачественный перевод с итальянского, потому что получается абсурд. Сначала Конте говорит о том, что тактические схемы это мусор, что главное энтузиазм - храбрость и интенсивность. И сразу же добавляет, что энтузиазм не связан с результатами, а только с ежедневной кропотливой работой. И как я понимаю - над тактикой в том числе. Я уверен, что тезис "порядок бьёт класс" никогда не потеряет свою актуальность, а потому вопросы тактической оснащённости и грамотности команды останутся в игре одними из главных!

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем