«Лацио» - «Рома»: прогноз на римское дерби

«Лацио» и «Рома» сыграют первое в новом сезоне римское дерби. Игра на «Олимпико» состоится в воскресенье, 1 сентября. Кому из оппонентов достанутся три очка? Euro-Football.Ru подготовил прогноз на центральный поединок 2-го тура Серии А.

«Лацио»

Римский коллектив провалил прошлый сезон и не смог выполнить главную задачу на сезон – квалифицироваться в Лигу чемпионов. Римская команда заняла восьмую строчку в турнирной таблице. Тем не менее, Симоне Индзаги удалось сохранить свое место у руля команды, и теперь клуб наверняка постарается сделать все, чтобы оправдать возложенные на него надежды в новом сезоне. Для этого в помощь Индзаги было подписано несколько весьма неплохих игроков, среди которых, пожалуй, стоит выделить Мануэля Лаццари. В первом туре Серии А «лациале» добыли уверенную победу над «Сампдорией» со счетом 3:0. Генуэзцы оказывали сопротивление своему сопернику только до 37-й минуте, после чего посыпались, как карточный домик. Благодаря выездной победе «орлы» смогли подняться на первую строчку в турнирной таблице и могут ее сохранить за собой, если одолеют «Рому» в одном из главных дерби страны.

«Рома»

Вряд ли можно назвать успешным прошлый сезон и для «Ромы». «Волки» завершили чемпионат Италии на шестой строчке, уступив «Интеру», оказавшемуся четвертым, три балла. В нынешнем сезоне руководить командой будет Паулу Фонсека, с которым команда подписала выгодный контракт. Покупок «волки» в нынешнее трансферное окно сделали немало. В стан команды пришли Спинаццола и Пау Лопес, а ушли Де Росси и Эль-Шаарави. В первом туре римляне имели все шансы взять три очка в матче с «Дженоа», но в итоге довольствовались только ничьей 3:3, которая отправила «Рому» на 10-ю строчку.

Травмы и дисквалификации:

В стане номинальных хозяев не сыграют сегодня вечером Кишна (колено) и Лукаку (колено). А вот гости обойдутся без помощи Перотти (бедро), Гоналона (пах), Риккарди (бедро) и Спинаццола (бедро).

Статистика и цифры:

- Только в одном из последних 4-х матчей «Рома» проигрывала «Лацио», при этом победив дважды;

- Ни в одном из 17-ти последних матчей «Рома» не проигрывала – 10 побед и 7 ничьих;

- Только в одном из 3-х последних матчей Серии А «Лацио» пропускал менее 2-х голов.

Где смотреть игру «Лацио» - «Рома»

Прямую трансляцию центральной встречи игрового дня в чемпионате Италии вы сможете посмотреть абсолютно бесплатно на нашем портале. Также игра будет транслироваться на телеканале "Матч! Футбол 2", начиная с 18:55 по московскому времени, а для тех, кто не сможет следить за видеотрансляцией, наши партнеры предлагают подробную текстовую трансляцию матча.

Прогноз

«Роме» не удалось в первом туре добыть победу, но, в целом, она показала достойный футбол, если не считать грубых ошибок в обороне. Несмотря на «сухую» победу над «Сампдорией», у «Лацио» не самая идеальная защита, и против «Ромы» она вряд ли будет смотреться достойно.

 

Прогноз: «Рома» не проиграет (X2)
Коэффициент: 1,74

 

Вячеслав КОЗЫРЕВ


Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,