«Рома» - «Дженоа»: прогноз на легкую победу римлян

«Дженоа» традиционно считается удобным соперником для столичной «волчицы». В последних 10-ти играх «грифонам» не удается переиграть «Рому», но прервется ли удачная серия хозяев в сегодняшнем матче?

«Рома»

«Рома» провалила прошлый сезон и не смогла оправдать надежды своих фанатов. Коллектив из Рима пролетел мимо Лиги чемпионов. Итоговая шестая строчка в турнирной таблице не оставила шансов Клаудио Раньери остаться у руля команды «волков». Его сменил Паулу Фонсека, успешно работавший последние три года в стане донецкого «Шахтера». Успел покинуть стан команды в статусе свободного агента капитан римлян Де Росси, перебравшись в «Боку Хуниорс». Помимо всего прочего, команда рассталась с Маноласом, Лукой Пеллегрини, Стефаном Эль-Шаарави и Стивеном Н’Зонзи. Не осталась столичная команда и без приобретений. Вместо провалившегося в стане столичного клуба Ульсена был приобретен голкипер Пау Лопес у «Бетиса». Кроме того, «Рома» прикупила Амаду Диавара, Лео Спинаццолу и Жордана Верету. При подготовке к чемпионату Италии «Рома» провела ряд товарищеских матчей, в которых отметилась ничьими 2:2 с «Атлетиком» и мадридским «Реалом», а также победой над «Лиллем» - 3:2.

«Дженоа»

Для футболистов «Дженоа» прошлый сезон едва не превратился в настоящий кошмар. «Грифоны» имели все шансы покинуть Серию А, и лишь на последних минутах последнего 38-го тура гарантировали себе прописку в чемпионате Италии. Закончил генуэзский клуб на 17-й строчке в таблице и лишь по дополнительным показателям обошел 18-й «Эмполи». После продажи Ромеро в «Ювентус», генуэзцы смогли укрепить центр поля и приобрели Стураро из «Ювентуса». Кроме того, в стан клуба пришел такой футболист, как Лассе Шене из «Аякса», а также подписаны Лерагер из «Бордо» и Кристиан Сапата из «Милана». Руководить клубом теперь будет Аурелио Андреацолли, который некогда выводил «Эмполи» в Серию А и едва не спасший команду в прошлом сезоне от вылета. В Кубке Италии «грифоны» играли со скромным «Имолезе» и смогли одолеть аутсайдера со счетом 4:0. Примечательно, что один из голов команды записал на свой счет новичок Шене.

Травмы и дисквалификации:

В стане «Ромы» могут не сыграть сегодня вечером имеющие травму лодыжки и паха Верету и Гоналон. У «Дженоа» не найдется место на поле Сапонаре, залечивающему в лазарете свое бедро.

Статистика и цифры:

- Ни в одном из 10-ти последних матчей «Дженоа» не удавалось переиграть «Рому» - 8 поражения и 2 ничьи;

- Серия без побед в чемпионате Италии у «грифонов» достигла уже 10 матчей – 5 поражений и 5 ничьих;

- Ни в одном из 16-ти последних матчей «Рома» не проигрывала – 10 побед и 6 ничьих.

Где смотреть игру «Рома» - «Дженоа»

Игра будет транслироваться на телеканале "Матч! Футбол 2", начиная с 21:40 по московскому времени, а для тех, кто не сможет следить за видеотрансляцией, наши партнеры предлагают подробную текстовую трансляцию игры.

Прогноз

«Рома» в нынешнем сезоне явно делает ставку на более амбициозную цель, чем квалификация в Лигу Европы, об этом свидетельствует и назначение Паулу Фонсеки на пост главного тренера команды, а также серьезные трансферы. С «Дженоа» «волки» традиционно выступают успешно. В последний раз они проигрывали генуэзцам еще в 2014-м году, выиграв у них 8 из 10-ти последних матчей. «Дженоа» явно уступает в классе своему сопернику и позволит ему набрать три очка.

Прогноз: Победа «Ромы» с форой (-1)
Коэффициент: 1,92

 

Вячеслав КОЗЫРЕВ


Делайте ставки на матч

   Делайте ставки на   1X2
21:45 25.08.2019Рома - Дженоа1.454.57.1
Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,