Гол Кьеллини помог «Ювентусу» минимально переиграть «Парму» в гостях

Туринский «Ювентус» сумел на выезде одолеть «Парму» в стартовом матче сезона. Коллектив Сарри одержал минимальную викторию над оппонентом, а победный гол на свой счет записал Кьеллини.

Протокол игры  
24 августа. Стадион "Эннио Тардини" (Парма).

«Парма» в прошлом сезоне смогла набрать всего на три балла больше вылетающего коллектива, занявшего 18-е место. Все для пармезанцев решалось буквально в последний момент. Хотя нельзя однозначно сказать, что «крестоносцы» напрочь провалили сезон, поскольку им удавалось набирать очки в поединках с именитыми коллективами, такими, как «Ювентус», однако встречи с равными по силе командами «Парма» откровенно проваливала. И вот вопрос нового сезона – можно ли давать уверенный прогноз и делать ставки на то, что пармезанцы не вылетят в Серию Б по итогам чемпионата сезона 2019/2020? Трансферная компания хозяев, судя по всему, не закончена. Среди целей, по крайней мере, по слухам, фигурируют защитники Конти, Лаксальт и Коэнтрау. И это неудивительно. В товарищеских встречах «пармезанцы» пропускали регулярно. Это и 2:2 в игре с «Трабзонспором», и 0:2 с «Бёрнли», и 2:1 с «Сампдорией». Капитан команды Бруну Алвеш не вечен, что и подтверждает его далеко не самая надежная игра в защите, которая далеко не единожды будет аукаться команде хозяев по ходу сезона.

Специальная статистика xg не позволила «Ювентусу» в прошлом сезоне стать чемпионом Италии. По ожидаемым очкам туринский коллектив опередили «Наполи», «Аталанта» и «Интер». Говорит ли это о том, что «бьянконери» банально повезло? Да, безусловно, но это и не вся правда. Ответ, на самом деле, прост. Криштиану Роналду, роль которого в стане «старой синьоры» невозможно преувеличить. Достаточно просто вспомнить прошлогодний мадридский «Реал», и все становится на свои места. В этом смысле, как бы «Ювентус» не укреплялся, или наоборот – не терял футболистов в межсезонье, расклад сил в Серии А вряд ли сильно изменится. Благодаря Криштиану в «Ювентусе» все будут снова считать фаворитами Лиги чемпионов именно туринцев. Единственный настораживающий факт – фигура наставника. Мало того, что Сарри не смог выиграть ни одного по-настоящему важного титула в своей карьере, так он еще и стал испытывать проблемы со здоровьем, что вряд ли позволит ему присутствовать на тренерском кресле в первых двух стартовых поединках своей новой команды в чемпионате Италии.

Встреча в Парме началась спокойно и размеренно. Футболисты «Ювентуса», действующие в красивой новой синей форме, традиционно взяли инициативу в свои руки и принялись гонять соперника по полю, активно передавая сферу от одного игрока к другому. На 10-й минуте встречи туринский коллектив создал первый опасный момент в матче. Роналду в ходе атаки «старой синьоры» удалось продавить снаряда после флангового кросса и нанести удар по воротам, но мяч пролетел на пару сантиметров выше перекладины, едва ее не зацепив. Ответ пармезанцев не заставил себя долго ждать, и уже на 13-й минуте игры Жервиньо выполнил прострел с фланга. От Пьянича мяч отскочил в центр на Инглезе, который в падении нанес удар в ближний угол, но к такому повороту событий оказался готов Щесны, записавший, по сути, первый сэйв в матче на свой счет.

Ближе к середине первого тайма преимущество «Ювентуса» на футбольном поле достигло своего апогея, что привело к забитому голу в исполнении «старой синьоры». После неудачно разыгранного штрафного Кьеллини решил не покидать чужую вратарскую, и спокойно откликнулся на прострел в результате второй волны наступления, перехитрив защиту «крестоносцев» и ее вратаря в ближнем бою – 0:1.

Пропустив первый гол в сезоне, «Парма» как будто потеряла себя на футбольном поле. Уже на 27-й минуте встречи Кулусевски подтолкнул соперника в спину, за что получил первую в чемпионате карточку желтого цвета. Криштиану Роналду же не терял веры в собственные силы и активно хотел записать на свой счет гол в первом же матче стартовавшего сезона. С правого фланга он ворвался в чужую штрафную площадь, прокинул сферу в лицевую и нанес мощный выстрел с острого угла. Сфера просвистела рядом с дальней левой стойкой, заставив фанатов «Пармы» немного поволноваться.

За 10 минут до конца первого тайма Роналду все-таки удалось записать гол на свой счет. На контратаке удалось туринцам поймать своего соперника. Роналду оказался в штрафной «Пармы» на правом краю, дважды качнул опекуна и выстрелил под штангу, после чего сфера оказалась в сетке. Судья решил воспользоваться системой «ВАР», которая определила положение «вне игры» у португальца. До конца первого тайма ничего интересного на поле не произошло, лишь только игрок «Пармы» Эрнани за фол против Роналду был наказан карточкой желтого цвета. При счете 0:1 в пользу туринского коллектива команды ушли на перерыв.

Второй тайм встречи в Парме начался также спокойно, как и первый. Футболисты «Ювентуса» контролировали игру, но торопить события на поле даже не собирались. На 53-й минуте игры Хедира едва не привез опасный момент на свои ворота, обрезавшись перед собственной штрафной. В попытке исправить фатальную ситуацию Сами сыграл крайне грубо в подкате и сбил Бариллу на газон, получив за свои деяния карточку желтого цвета, но сохранив для своего коллектива победный счет. На 57-й минуте встречи Кулусевски был заменен у хозяев на Силигарди, а спустя всего пару мгновений Игуаин едва не забил второй гол своего коллектива в ворота «Пармы». В районе 11-метровой отметки он открылся, получил передачу от Косты, но выстрелил прямо в распластавшегося перед ним защитника. Вместо Хедиры в этот момент появился Адриен Рабьо, появления которого на протяжении всего поединка ждали приехавшие на игру туринские фанаты.

Роналду продолжал запарывать один момент за другим, и в середине второго игрового отрезка вновь не сумел забить из неплохой позиции. Нанес он выстрел из-за пределов штрафной, качнув защитника, но Сепе видел момент удара и смог среагировать на удар, вытащив сферу прямиком из-под перекладины и записав на свой счет очередной в игре сэйв. Ну, а далее в матче начались качели. Атаковать, в то же время, команды перестали совсем. В ход пошли замены, в результате которых на поле появились Бернардески, Карамо, Грасия и Куадрадо, однако существенным образом повлиять на исход поединка им не удалось. 0:1, туринский «Ювентус» одерживает трудовую победу в Парме над местной одноименной командой.

 

Вячеслав КОЗЫРЕВ

Оценить новость

Новости по матчу

24 Августа
23 Августа
22 Августа
21 Августа
19 Августа
16 Августа
14 Августа
07 Августа
03 Августа
31 Июля
30 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Августа 2019 в 22:57

Ювентийские нытики-глоры продолжают лить слезы по никчемнейшему Канселке, который обрезов делал не меньше, чем ДШ в сегодняшней игре, а в обороне в очко себе мячи запускал и напов соперника терял регулярно, да пасы в никуда давал (из 5 только один до адресата доходил)... Мало того, что весь ювентийский сайт заср*н соплями по ушедшему португальцу, так еще и здесь приходится наблюдать вой... Дш, конечно, никчемный игрок, но в обороне он получше будет, поэтому его оставили, остальное (пасы, дриблинг), это не его. Худшими игроками в сегодняшней игре были - вышеупомянутый ДШ, хоть и не было с его стороны в обороне откровенных ляпов, Хедира и Матюиди. Игу боролся много, но выглядел тяжело, как будто телегу по полю за собой возит. Порадовал вышедший на замену Косты Квадратный, хорошо двигался, обострял. В целом, видно, что команда в сезон входит тяжело, много брака во всем... FJ!!!

25 Августа 2019 в 00:05

Квадрат обострял? Да когда он готовится подавать, я закрываю глаза, чтоб кровь из глаз не пошла..

Хедира и в особенности Матюиди - это п..ц просто. Я не могу на это французское бревно больше смотреть, нет уже сил видеть его мучения с мячом. А замена вместо Хедиры на Рабьо - он сначала не понимал, что делать, так как привык играть на позиции в пз левее.. ДШ наобрезал конкретно, но обрезы делал и Кьел, но про это молчок! Нужно сливать Хедиру и Матюиди как можно быстрее и брать вместо них Эриксена, пока продают по дёшевке. Как раз старт будет - Пьянич Рабьо Эриксен, на замене Джан и Бентанкур.

Кстати ДШ ругать такая мода чтоли я не пойму? Нет игрока, который показал бы хорошую игру, но все ругают в первую очередь его, потом Хедиру))

24 Августа 2019 в 21:30

Пока рисунок игры и стилистика команды не сильно проявляются. До забитого мяча был Ювентус идущий к новому стилю,после того как забили старый добрый ватокат Аллегри вернулся. Как можно было продать Канселу при том что замена ему Шильо, ни паса у него ни скорости ни мысли, максимум пара отборов но все меркнет от обрезов и неточных передач. Хедиру хватило на пол часа, Рабьо ещё не понял где он, ему мало пространства, Игуаин заниматься не своим делом, Кьел, Бон , Сандро, Пьянич, Роналду хорошо играли для первого матча. Матуиди неуклюж сегодня.

24 Августа 2019 в 21:12

С почином, как говорится. Хотя игра, показанная Юве не была, мягко говоря, убедительной.

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем