«Фиорентина» - «Наполи»: легко не будет никому

«Фиорентина» не проигрывает «Наполи» на своем поле в четырех матчах подряд. Но удастся ли «фиалкам» продлиться удачную для себя серию поединков против «адзурри»? Euro-Football.Ru предлагает разобраться.

«Фиорентина»

«Фиорентина» в прошлом сезоне не смогла оправдать прогнозы своих фанатов, и завершила сезон в Италии только на 16-й строчке. В первом круге «фиалки» были одними из претендентов на еврокубки, но по итогу второго круга все для «фиолетовых» обернулось борьбой за выживание. Несмотря на неудачную игру, Монтелла остался у руля команды, и в нынешнем сезоне будет вести ее за собой. Летом «Фиорентине» удалось знатно усилиться и прикупить Франка Рибери. Также во Флоренцию пожаловал чилиец Эрик Пульгар, блеснувший в прошлом сезоне в составе «Болоньи». На ум также приходит приобретение Кевина-Принса Боатенга. В межсезонье «фиалки» успели помериться силами на МКЧ с «Гвадалахарой» (2:1), «Арсеналом (0:3) и «Бенфикой» (1:2). Один официальный поединок «Фиорентина» провела уже и в Кубке Италии, где со счетом 3:1 обыграла «Монцу».

«Наполи»

Что же касается «Наполи», то коллектив «адзурри» не удалось в прошлом сезоне навязать борьбу «Ювентусу» за чемпионский титул. Уже после первого круга было понятно, что «старую синьору» не догнать. Тем не менее, ко второй строчке «партенопейцы» не подпустили никого, и завершившая сезон на третьем месте «Аталанта» отстала от неаполитанцев сразу на 10 баллов. В попытке усилиться «Наполи» удалось приобрести Лосано из ПСВ и Маноласа из «Ромы». Эти игроки стоили клубу практически 80 миллионов евро. Зато пришлось попрощаться с Раулем Альбиолем, который покинул расположение команды в статусе свободно агента.

Травмы и дисквалификации:

Под вопросом у «Фиорентины» в ближайшей встрече лишь Лирола, в то время, как неаполитанцы, вполне вероятно, не смогут рассчитывать на Милика, имеющего мышечное повреждение.

Статистика и цифры:

- В 2-х предыдущих встречах «Фиорентина» смогла забить семь голов;

- Только в одном из 8-ми предыдущих официальных матчей «фиалки» не пропускали;

- Только в одном из 4-х последних домашних матчей «Фиорентина» не смогла забить в ворота «Наполи»;

- В каждом из 14-ти последних матчей Серии А «Наполи» неизменно забивал.

Где смотреть игру «Фиорентина» - «Наполи»

Видеотрансляцию игры можно будет посмотреть на телеканале «Матч! Футбол 2», начиная в 02:00 по столичному российскому времени (в записи). Прямую текстовую трансляцию поединка партнеры предлагают, начиная с 21:40 по московскому времени.

Прогноз

«Фиорентина» провалила прошлый сезон, но смогла серьезно усилиться летом. В попытке прервать неудачную серию в чемпионате, «фиалки» попытаются набрать три очка в чемпионате. Что же касается «партенопейцев», то они традиционно сильно в атаке, но играют в обороне не без ошибок. Считаю, что в этом матче будет пробит невероятно высокий тотал за вполне приемлемую котировку.

Прогноз: Тотал больше 3 голов
Коэффициент: 2,25

 

Вячеслав КОЗЫРЕВ


Делайте ставки на матч

   Делайте ставки на   1X2
21:45 24.08.2019Фиорентина - Наполи4.53.81.77
Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,