Это и подвиг, и трагедия: стала известна истинная причина перехода Наингголана в "Кальяри"

На протяжении своей карьеры Раджа Наингголан не раз оказывался в центре скандалов. Взять хотя бы прямой эфир в Instagram, когда футболист позволял себе выпивать алкоголь, курить и ругаться. Курение, кстати, стало одной из причин, по которым Наингголан лишился места в сборной Бельгии. Наставник "красных дьяволов" Роберто Мартинес не одобряет вредные привычки у своих подопечных.

Несмотря на сложный характер, Наингголан, безусловно, является талантливым футболистом. Ещё несколько лет назад за бельгийцем гонялась половина топовых европейских клубов, но теперь всё изменилось. С приходом на тренерский мостик Антонио Конте Раджа оказался не нужен "Интеру". Проблем с трудоустройством у Наингголана не должно было возникнуть, однако он решил перейти в "Кальяри" – весьма скромный клуб, за который уже выступал в 2010-2014 годах. Такой выбор оказался удивительным, поскольку интерес к Раджа проявляли куда более статусные "Фиорентина" и "Зенит".

"Я счастлив вернуться домой. Я сделал свой выбор и, надеюсь, что он оправдает себя. У меня сейчас другие приоритеты, поэтому в этом случае я выбрал "Кальяри". Я бросаю выбор самому себе и попытаюсь рассказать, что "Интер" ошибся, когда отпустил меня", - рассказал Наингголан.

Embed from Getty Images

 

Наингголан неслучайно затронул тему изменившихся приоритетов. Истинная причина перехода игрока в "Кальяри" заключается в болезни его супруги Клаудии. В прошлом месяце она сообщила, что у неё был обнаружен рак.

"Я просыпалась каждое утро в течение месяца и поняла, что живу в кошмаре. Я надеялась, что этот день наступит как можно позже, но это не так. Дни пролетели, а вместе с ними и моя радость. С сегодняшнего дня я начну новую главу моей жизни… Химиотерапия. И кто бы мог сказать, что Клаудия хоть раз в жизни будет бояться начать новый день. Страх — это преуменьшение. Однако пришло время не лить слёзы, а идти и бороться с этим уродливым зверем", - писала супруга Наингголана в Instagram.

Клаудия родилась и выросла на Сардинии. Она познакомилась с Наингголаном как раз тогда, когда ещё молодой футболист выступал за "Кальяри". В 2011-м году Клаудия и Раджа поженились, сейчас они воспитывают двух дочерей. В такой тяжёлый момент своей жизни девушка хочет находиться дома, а футболист – рядом с супругой. Именно поэтому Наингголан сделал выбор в пользу "Кальяри". На сегодняшний день футбольная карьера не является для Раджи приоритетом. Главное – здоровье жены.

Embed from Getty Images

 

Наингголан не понаслышке знает, что такое тяжёлая болезнь. В 2010-м году из-за рака умерла мама футболиста. После ухода из семьи отца она в одиночку воспитывала Раджу, его сестру-близнеца и троих сводных братьев. Когда мать Наингголана умерла, он сделал большую татуировку на спине. На ней можно увидеть дату рождения и дату смерти матери игрока. Теперь Раджа готов сражаться за жизнь ещё одного дорогого себе человека. Хочется верить, что Клаудия победит рак, и у семьи всё будет хорошо.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Августа 2019 в 07:59

Шансов мало... Но будем надеяться, у Наинголлана всё сложится наилучшим образом. Он вернётся в топ-клуб, а жена поборет недуг! Хотя тут всё от стадии зависит... Даже не от денег, которые можно было бы потратить на лечение. Рак прямо пятно на жизни Наинголлана, всё время преследует его близких. Даже несмотря на то, что он хулиган на поле и в жизни, жалко его. Но он умеет расставлять приоритеты, видно. И из этой ситуации выбраться должен, и жену вывести... Ведь он один из последних из касты мужиков-футболистов, которые ещё остались, а значит он не сдастся!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем