Супруга за столом переговоров: Где продолжит карьеру Мауро Икарди

Совсем недавно появилась информация, что главный тренер "Интера" Антонио Конте в разговоре с супругой и по совместительству агентом Мауро Икарди Вандой Нарой подтвердил, что не рассчитывает на ее клиента. Долгое время считалось, что, если бывший капитан все-таки покинет "Интер", то окажется в "Ювентусе", но в свете последних событий и новости о том, что Роналду станет играть у Маурицио Сарри в центре нападения, в переход верится все меньше. В связи с этим портал "Евро-футбол.ру" ищет альтернативные варианты продолжения карьеры опального капитана.

"Манчестер Юнайтед"

Самое простое решение для всех сторон. Антонио Конте очень хочет видеть в "Интере" Ромелу Лукаку, а "МЮ" в случае ухода бельгийца неизбежно придется искать ему замену. Кандидатура Икарди уже несколько раз рассматривалась боссами "красных дьяволов", но до переговоров дело не доходило. "Нерадзурри" не прочь включить Мауро в сделку, но в Манчестере сомневаются в необходимости приглашения аргентинца, да и сам Икарди не слишком хотел уехать в Англию, хотя, с учетом новых обстоятельств он может передумать.

В любом случае, посмотреть на страйкера в АПЛ было бы очень интересно, а найти на замену Лукаку кого-то сильнее Икарди "красным дьяволам" будет непросто, их дуэт с Рэшфордом на бумаге смотрится очень интересно, а сам Мауро больше чем Лукаку похож на образец центрфорварда в представлении Уле-Гуннара Сульшера.

"Атлетико"

 

Embed from Getty Images

Пожалуй, самый оптимальный вариант для самого Икарди. "Реал" уже купил Йовича, "Барселона" озабочена подбором игроков на другие позиции, а вот "матрасникам" очень нужен забивной нападающий. Из клуба ушел лучший бомбардир последних лет Антуан Гризманн, но и он в прошлом сезоне забил не так много, всего 15 голов. В составе "Атлетико" традиционно были прекрасные забивные нападающие, вспомнить хотя бы Торреса, Агуэро, Форлана, Фалькао и раннего Диего Косту. Бывший капитан "Интера" вполне может встать с ними в один ряд, а Диего Симеоне получит голодного до игры и мастеровитого нападающего.

Отношения между "Атлетико" и "Интером" в последнее время очень хорошие, так что при желании стороны смогут найти компромисс. Очень вероятно, что после закрытия сделки по Фелишу и продаже Родри "матрасники" выйдут на клуб из Милана с предложением.

"ПСЖ"

Существует вариант, при котором в "Атлетико" перейдет Эдинсон Кавани, а значит "ПСЖ" понадобится форвард ему на замену. В чемпионате Франции даже без Неймара Икарди способен стать лучшим бомбардиром и побить свой личный рекорд в 29 голов за сезон, а также наконец-то завоевать чемпионский титул, чего так и не удалось сделать в "Интере". Мауро действительно идеальная замена Кавани, а их связка с Мбаппе может стать убийственной, если, конечно, Килиан останется в Париже еще на сезон.

Помешать Икарди стать заменой Кавани может стать только репутация форварда, президент "ПСЖ" устал от скандалов, которые преследуют его звезд, а в отличие от кристально чистой биографии Кавани, которого обожают болельщики всех клубов, где он играл, у Икарди в ней есть темные пятна.

"Наполи"

Президент неаполитанцев Эурелио де Лаурентис давний поклонник таланта Икарди, супруга игрока пару лет назад не раз проводила с ним деловые переговоры, но тогда капитан "Интера" остался в Милане. Кажется, что сейчас Икарди не так уж нужен "Наполи", в распоряжении Анчелотти есть Мертенс и Милик, которые стабильно забивают, да и Лоренцо Инсинье часто играет в центре нападения, несмотря на свои габариты, но не стоит забывать, что наставник "Наполи" очень любит схему 4-4-2, а в его "Милане" органично сочетались Филиппо Индзаги и Андрей Шевченко, так что Икарди и Милик вполне могут сыграть в паре.

Поговаривают, что Икарди не намерен уезжать из Италии, а теперь, когда шансов оказаться в "Ювентусе" практически нет, именно "Наполи" является самым вероятным вариантом на Апеннинском полуострове.

"Рома"

 

Embed from Getty Images

Самый неочевидный вариант из этого списка. Антонио Конте очень хочет видеть в составе Эдина Джеко, полагая, что тот станет отличным вариантом на подмену основной паре форвардов, а "Рома" в свою очередь всячески тормозит переговоры, но не прочь включить в сделку Икарди. Конечно, придется очень солидно доплатить, но приобретение такого мастеровитого форварда стала бы отличным подарком для нового главного тренера "волков" Паулу Фонески.

Сам Икарди едва ли заинтересован в переезде в Рим, он итак достаточно играл в клубе, не выступавшим в Лиге чемпионов, но если ситуация за месяц не поменяется и других вариантов у него не будет, желание остаться в Италии может привести аргентинца и его семью в город, куда ведут все дороги.

Сергей Румянцев

 

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Июня 2019 в 08:13

МЮ. Лукаку на Икарди, прямой обмен. И все довольны. Лукаку должно больше повезти в Серии А, она не такая атлетичная, как АПЛ... А Икарди станет топ-форвардом без сомнений. С Рэшфордом, Марсьялем могут быть интересные связки... Главное Санчеса выкинуть и Икарди войдёт как влитой... ПСЖ не будет брать игрока с плохой репутацией в свете последних скандалов с Неймаром... Наполи и Рома не уровень. Нужно делать шаг вперёд, а Наполи и Рома уровень ЛЧ, конечно, но за чемпионство не поборются, а в ЛЧ максимум до 1/8 дойдут. Атлетико тоже вариант, но сомневаюсь, что Симеоне возьмёт форварда с такой репутацией...Скорее возьмут условного Пепе и будут обкатывать, Атлетико не впервой.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем