"Зебра" в логове "змей": Антонио Конте возглавил "Интер"

Современный мир диктует свои правила. Если что-то не получается, то приходится заключать сделку даже с врагом. Антонио Конте провел около трех сотен матчей за “бьянконери”, а теперь возглавил миланский “Интер”. Портал “Евро-футбол.ру” попробует спрогнозировать, что ждет столь необычный дуэт.

Не успело остыть тренерское кресло после ухода Лучано Спаллетти, как миланский клуб объявил о сделке с Антонио Конте. Новость не стала шоком для футбольной общественности, поскольку слухи начали проявляться еще зимой и постепенно обрастали подробностями и в итоге вылились в подписание контракта.

Embed from Getty Images

Отметим, что в “Интере” в последнее время появление футбольного человека из “черно-белого” Турина совсем не редкость: первым дорожку проложил Квадво Асамоа, который пришел в статусе свободного агента, но все же из “Ювентуса”. Следом “змеи” приняли Джузеппе Маротту, у которого также закончился контракт с “бьянконери” и вот уже трое “ювентини” в “черно-синем” Милане. Если быть чересчур подозрительным, то все эти пертурбации можно принять за желание “Ювентуса” медленно уничтожить главного врага в Серии А. Болельщикам “Интера” стоит опасаться за существование их любимого клуба.

А если серьезно, то после требла в сезоне 2009/2010 “Интер” растет слишком медленно, чтобы быть даже третьей силой в чемпионате Италии. Да, с приходом китайских денег миланцы провели свои финансовые дела в порядок, подлатали состав, добились двух выходов подряд в групповую стадию Лиги чемпионов, но теперь настало время сделать новый шаг, поскольку “Интер” Спаллетти погряз в ругани и, кажется, достиг потолка в плане перспектив, поэтому назначении Конте, который начал подъем в “Ювентусе”, а закрепил свое реноме в “Челси”, выглядит оправданным с точки зрения движения вперед.

Embed from Getty Images

Какие изменения ждут “Интер” с приходом нового алленаторе? Во-первых, будет переход на схему 3-5-2, под которую был заранее приглашен опытный Диего Годин из мадридского “Атлетико”. Ему предстоит цементировать оборону вместе с Де Вреем и Шкриньяром. Во-вторых, согласно источникам, одно из условий прихода Конте - расставание с опальным Мауро Икарди, который стал для тифози “Интера”, как Глушаков для болельщиков “Спартака”. Однако сам “Граф туринского Королевства” после назначения сообщил, что должен посмотреть на Икарди, пообщаться с ним, а затем принимать решение. На деле же майку черно-синего цвета уже готовы примерять на себя Ромелу Лукаку, у которого совершенно не задался сезон в “Манчестер Юнайтед”, и Эдин Джеко, главный снайпер “Ромы”. Причем интересно, что босниец выглядит более вероятным кандидатом из-за меньших финансовых потребностей, хотя за бельгийца говорят молодость, а значит и потенциал.

Embed from Getty Images

Embed from Getty Images

Кроме освежения в составе, которое безусловно будет, Антонио Конте приглашен с целью поднять “Интер” выше ментально на поле и за его пределами. Можно много рассуждать о том, как “нерадзурри” двигаются вперед мелкими шагами, но вперед, однако невооруженным глазом видно, что в них нет духа победителей. Взять хотя бы матч шестого тура группового раунда Лиги чемпионов, когда “Интер” играл дома с ПСВ и уже видел, как проходит в плей-офф, оставляя за бортом “Тоттенхэм”, однако гол Ирвина Лосано привел трибуны “Джузеппе Меацца” в состояние шока. Где мы видим сейчас “Интер”, а где “Тоттенхэм”? С приходом Конте подобные настроения должны исчезнуть: импульсивность тренера, прыгающего, разрывающего воздух в технической зоне, способно дать заряд любому игроку.

Embed from Getty Images

Вместе с тем, приход в “Интер” - риск для репутации. Не важно, Страмаччони (помните, да?) ты или Пиоли, или Манчини со Спаллетти. После неудачного сезона твоя карма может быть испорчена и большой клуб будет дорога закрыта, поэтому Антонио Конте взвалил на себя большой груз, который собирается с честью донести до финиша. А вот “Интер” не потеряет ничего, а приобрести может очень многое.

Алексей Торопацкий

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Июня 2019 в 17:22

Статья ни о чем. Удачи Конте в стане нерадзурри. Ждём качественной трансферной кампании и удачного сезона.

02 Июня 2019 в 20:04

Статьи с глубоким анализом той и иной ситуации, в этом сайте давно перестали. Так, заходим по многолетней привычке))

02 Июня 2019 в 22:44

Согласен

Новости
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем