"Лацио" - "Болонья": прогноз на матч Серии А

«Лацио» и «Болонья» завершат программу предпоследнего 37-го тура чемпионата Италии. Обе команды спокойно завершают сезон в Серии А, выполняя разные задачи на финишном створе. Портал Euro-Football.Ru предлагает прогноз на этот матч.

«Лацио»

«Лацио», в целом, не справился в чемпионате Италии с поставленной на сезон задачей. Коллектив Симоне Индзаги не смог попасть в Лигу чемпионов, как и в прошлом чемпионате. В данный момент римляне имеют в своем активе 58 набранных баллов, с которым клуб находится на восьмой строчке в турнирной таблице. От четвертой «Аталанты» команда отстает на восемь очков и не имеет шансов замахнуться на попадание в ТОП-4. Тем не менее, трофей по ходу сезона «орлы» все-таки добыли. Команда смогла одержать победу в Кубке Италии, чем скрасила невзрачный сезон. В финальной встрече с «Аталантой» римляне не считались фаворитами, и смогли забить первый гол аж на 82-й минуте, после чего добили оппонента перед финальным свистком. Виктория 2:0 принесла Кубок «орлам», примерившим на грудь золотые медали. Дисквалифицированным в ближайшем матче с «Болоньей» на игру является Штефан Раду. По причине травм игру пропустит Лукаку.

«Болонья»

«Болонья» до прихода Михайловича не впечатляла ни своей игрой, ни результатами. Команда вела борьбу за выживание и имела не так много шансов на спасение. После того, как сербский специалист возглавил команду, дела у нее пошли в гору. Сейчас «красно-синие» занимают 15-ю строчку, имея в своем активе 40 турнирных баллов. От зоны вылета «россоблу» отделяет три балла, но 18-й «Дженоа» свой поединок уже сыграл, поэтому ничья во встрече с «орлами» поможет команде сохранить прописку в Серии А на следующий сезон. В прошлом туре подопечные Михайловича на протяжении 52 минут встречи не могли пробить оборону «Пармы», но затем нашли ключи к обороне соперника и победили – 4:1, одержав третью победу в четырех матчах. В грядущем поединке в составе гостей не сыграют дисквалифицированный Дейкс и травмированный Маттиелло.

Статистика и цифры:

- Только в одном из трех последних матчей «Болонья» не смогла забить в ворота «Лацио»;

- В каждом из последних трех матчей чемпионата «Лацио» пропускал;

- Только в одном из девяти последних выездных матчей «Болонья» не забивала;

- В двух последних встречах на выезде «Болонья» не проигрывала «Лацио», расписывав ничью.

Прогноз

Среди недели «Лацио» отдал слишком много сил в финале Кубка Италии. В этой встрече команда вряд ли будет готова на все 100%. К тому же, римляне благодаря завоеванному трофею обеспечили себе путевку в Лигу Европы, поэтому мотивации у «орлов» в этой встрече будет немного. «Болонья» же не решила всех своих вопросов в Серии А, и явно будет делать ставку хотя бы на ничью, а потому нашу ставку на матч мы свяжем с триумфом приезжего коллектива.

 

Прогноз: «Болонья» не проиграет (X2)

Коэффициент: 1,63

 

Вячеслав КОЗЫРЕВ

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,