"Ювентус" - "Аталанта": путевка в Лигу чемпионов для "бергамасков"

Не так давно «Аталанта» смогла переиграть «Ювентус» в Кубке Италии. Но на неделе сама уступила в финале турнира, проиграв со счетом 0:2 римскому «Лацио». Возьмет ли клуб из Турина реванш за поражение в середине сезона?

«Ювентус»

Туринский «Ювентус» провел отличный сезон в чемпионате Италии. Под руководством Массимилиано Аллегри «старая синьора» досрочно гарантировала себе очередное Скудетто. Однако, руководство команды приняло решение расстаться с наставником до окончания сезона и сегодня «Ювентус» будет играть без главного тренера. В последнем туре туринцы гостили на «Олимпико» у «Ромы», и уступили «волкам» со счетом 0:2, не сумел набрать три очка в третьем матче кряду. В грядущем поединке с «Аталантой» в составе хозяев не сыграет Кьеллини. Травмированы также Коста, Хедира и Перин.

«Аталанта»

«Бергамаски» проводят прекрасный сезон, и сейчас коллектив Джанпьеро Гасперини близок к тому, чтобы завоевать путевку в Лигу чемпионов. Пока «богиня» находится на четвертой строчке с 65-ю очками, опережая «Рому» и «Милан» на 2 и 3 балла соответственно. Среди недели гости встречались в финале Кубка Италии с римским «Лацио», и ничего не смогли поделать с обороной оппонента. Зато «орлы» в полной мере реализовали свои голевые возможности, забив два безответных мяча в рамку противника. Таким образом, прервалась пятиматчевая победная серия команды во всех матчах. Дисквалифицирован на игру Жозе Паломино. По причине травмы пропустит игру Рафаэл Толои.

Статистика и цифры:

- В первом круге соперники сыграли вничью – 3:3;

- В каждом из предыдущих 18-ти домашних матчей Серии А «Ювентус» забивал голы в ворота соперников;

- Только в одном из 6-ти последних выездных встреч «Аталанта» не могла забить;

- В последних 10-ти матчах «Ювентус» 10 раз обыгрывал «Аталанту».

Прогноз

«Аталанте» крайне необходимо набирать турнирные баллы, и сегодня команда сделает ставку на победу. Как показали последние встречи «Ювентуса», отсутствие мотивации у туринцев дает о себе знать. Однако на своем поле «старая синьора» сделает все, чтобы не дать «бергамаскам» набрать три очка. С атакой у «Юве» все в порядке и оставить свои ворота с такой командой в неприкосновенности у «Аталанты» сегодня не получится.

 

Прогноз: «Ювентус» не проиграет (1X) + обе забьют - да

Коэффициент: 2,05

 

Вячеслав КОЗЫРЕВ

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,