"Наполи" - "Интер": прогноз на матч Серии А

На протяжении трех туров подряд «Наполи» не забивает в ворота соперников менее двух голов. Но продлится ли голевая феерия и в поединке с «Интером»? Euro-Football.Ru дает прогноз на игру, которую по праву можно считать одной из центральных в 37-м туре.

«Наполи»

«Наполи» проводит отличный сезон под руководством Карло Анчелотти. Команда прочно удерживает вторую строчку в чемпионате Италии. Навязать борьбу «Ювентусу» «адзурри» не смогли по ходу чемпионата, позволив сопернику оформить чемпионство задолго до финиша турнира, но в остальном дела складываются весьма удачно. В последнем туре «Наполи», несмотря на отсутствие турнирной мотивации, сумел переиграть в гостях СПАЛ. Победа со счетом 2:1 продлила победную серию команды до трех поединков. Рискуют пропустить игру по причине травм Влад Кирикеш, Амаду Диавара и Давид Оспина.

«Интер»

Коллектив Лучано Спалетти в нынешнем сезоне чемпионата Италии выступает весьма солидно. Команда из Милана располагается на третьем месте в «табели о рангах». В активе «нерадзурри» 66 баллов, что на 10 меньше, чем у идущего на второй строчке «Наполи». Однако выбить «Интер» с третьей позиции имеет возможность «Аталанта», у которой всего на один балл меньше, чем у «Интера», да и «Рома» с «Миланом» находятся не так далеко от «нерадзурри», располагаясь на расстоянии 3-х и 4-х очков соответственно. В последнем туре «нерадзурри» встречались с главным аутсайдером чемпионата – «Кьево». «Летающие ослики» не смогли оказать достойное сопротивление сопернику, и были биты миланцами со счетом 0:2 на «Джузеппе Меацца». Победа прервала серию «Интера» из трех ничьих, по причине которых так близко к нему подобрались конкуренты. Но теперь коллективу Спалетти нужно развить успех, чтобы получить билет в Лигу чемпионов. Не помогут в Неаполе сегодня Врсалько, Де Врей и Политано.

Статистика и цифры:

- В каждом из 3-жх последних матчей «Наполи» забивал хотя бы по 2 гола;

- Только в 1-м из 13-ти матчей «Наполи» не пропускал;

- Ни в одной из 4-х последних выездных игр «Интер» не проигрывал – 3 победы и 2 ничьи;

- Только в одном из 5-ти последних матчей миланский клуб не забивал.

Прогноз

«Наполи» уже никому не отдаст свое второе место, а потому команда даже может позволить себе расслабиться. Тем не менее, в последних трех встречах коллектив Анчелотти смог взять себя в руки и добыл в свой актив девять очков. «Интер» же пребывает в более сложной ситуации. Пока «нерадзурри» не удалось гарантировать себе место в первой четверке, а потому очки команде нужны, как воздух. Считаю, что миланцы способны в этой встрече не проиграть и отобрать очки у не столь мотивированный «партенопейцев».

 

Прогноз: «Интер» не проиграет (X2)

Коэффициент: 1,61

 

Вячеслав КОЗЫРЕВ

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,