"Эмполи" - "Торино": прогноз на матч Серии А

37-й тур чемпионата Италии по футболу будет подкреплен одним из воскресных поединков, в котором встретятся «Эмполи» и «Торино». Хозяева изо всех сил пытаются сохранить место в элитном итальянском дивизионе в следующем сезоне, тогда как «скуадра граната» не оставляет попыток забраться в зону Лиги Европы.  Euro-Football.Ru предлагает прогноз на этот матч.

«Эмполи»

«Эмполи» продолжает активно сражаться за сохранение прописки в чемпионате Италии. Коллектив Аурелио Андреацолли располагается на 18-м месте в «табели о рангах». От спасительного 17-го места «адзурри» отделяет всего два очка, которые они могут отыграть уже сегодня. В последнем туре «Эмполи» в гостях переиграл «Сампдорию» со счетом 2:1, добыв в свой актив вторую победу подряд. Не сыграют в этой встрече за хозяев поля Антонио Да Гумина, Лука Антонелли и Доменико Майетта, имеющие повреждения различного характера.

«Торино»

«Быки» проводят весьма успешный сезон, по итогам которого «быки» рассчитывают оказаться в Лиге Европы. Сейчас у коллектива Вальтера Мадзарри имеется 60 набранных баллов, с которыми команда занимает седьмую строчку в турнирной таблице. От пятой «Ромы» «быков» отделяет три балла, тогда как от «Милана» и вовсе два очка. В последнем туре «Торино» с трудом переиграл на своем поле «Сассуоло», обеспечив себе борьбу на финише сезона за еврокубковую позицию. Не сыграют в этой встрече Коффи Джиджи и Яго Фальке. Под вопросом также участие в поединке Кристиана Ансальди.

Статистика и цифры:

- Только в одном из последних 8-ми матчей «Эмполи» проигрывал «Торино», выиграв при этом 4 раза;

- Два последних матча «Эмполи» сумел выиграть;

- Только в одном из 4-х последних выездных матчей «Торино» удалось одержать победу.

Прогноз

«Эмполи» удалось ценой невероятных усилий добыть в свой актив шесть очков в прошлых двух матчах, и сейчас «адзурри» близки к тому, чтобы покинуть зону вылета. На своем поле команда Андреацолли играет очень смело, и практически регулярно добывает очки. «Торино» же явно есть чего опасаться. В обороне у «быков» далеко не все в порядке, и рассчитывать на три очка в такой ситуации «скуадре гранате» не приходится.

 

Прогноз: «Эмполи» не проиграет

Коэффициент: 1,62

 

Вячеслав КОЗЫРЕВ

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
,