"Сассуоло" - "Рома": "волкам" нужна только победа

«Сассуоло» никогда не удавалось обыгрывать «Рому» в рамках чемпионата Италии, хотя команды провели друг с другом 11 матчей. Смогут ли римляне продлить столь успешную для себя серию? Euro-Football.Ru предлагает прогноз на этот любопытный поединок.

«Сассуоло»

«Нероверди» в первой части сезона считались явным претендентом на место в Лиге Европы. Коллектив Роберто де Дзерби с самых первых туров показывал яркий и атакующий футбол и добивался положительных результатов. Однако, в итоге «черно-зеленым» так и не удалось оправдать прогнозы своих болельщиков. Сегодня команда находится на 10-й строчке и даже не мечтает о том, чтобы оказаться в Лиге Европы в следующем сезоне. В тот же самый момент «Сассуоло» оторвался на семь баллов от зоны вылета. Несмотря на отсутствие турнирной мотивации, клуб на финише сезона показывал неплохой футбол, и только «Торино» в прошлом туре удалось прервать беспроигрышную серию команды из шести матчей, обыграв «нероверди» со счетом 3:2. Дисквалифицированным на эту игру является Мехди Бурабиа, тогда как по причине травмы пропустит встречу Джанкомо Маньяни.

«Рома»

«Рома» минувший отрезок чемпионата удачным для себя не назовет. По итогам 36 туров коллектив Клаудио Раньери занимает шестую строчку в турнирной таблице, и от четвертой «Аталанта» римляне отстают на три очка, однако это расстояние отнюдь не считается критическим. Тем не менее, на последнюю путевку в Лигу чемпионов претендует еще и «Милан», у которого столько же очков, но «россонери» идут на одну строчку впереди благодаря более выгодным дополнительным показателям. Да и соперник в 37-м туре у «Милан» попроще – домашняя игра с «Фрозиноне». «Рома» же в последнем туре смогла одолеть «Ювентус» со счетом 2:0, чем ясно дала понять итальянской общественности о серьезности своих намерений в борьбе за лигочемпионскую позицию. Травмированным в стане клуба является только Давид Сантон, тогда как остальные игроки в добром здравии.

Статистика и цифры:

- В рамках первого круга Серии А «Рома» одолела «Сассуоло» со счетом 3:1;

- Только в одном из 3-х последних встреч римский коллектив забивал менее двух мячей;

- 5 раз «нероверди» принимали на своем поле «Рому», и во всех встречах проиграли;

- Только в 1-м из 5-ти выездных встреч «Рома» забивала в ворота «Сассуоло» менее двух мячей.

Прогноз

В прошлом туре «Роме» удалось совершить настоящий подвиг и переиграть в родных стенах туринский «Ювентус», игравший в самом боевом составе. В игре с «Сассуоло» столичный клуб явно сделает ставку на победу, ведь его мотивирует турнирное положение, да и класс у соперника заметно ниже. Нас ждет результативная игра с большим количеством голом как с одной, так и другой стороны.

 

Прогноз: Индивидуальный тотал голов «Ромы» больше 2

Коэффициент: 1,76

 

Вячеслав КОЗЫРЕВ

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,