"Дженоа" - "Кальяри": "грифоны" прервут неудачную серию

37-й тур чемпионата Италии по футболу будет подкреплен одним из субботних поединков, в котором встретятся «Дженоа» и «Кальяри». Хозяева еще не обеспечили себе прописку в Серии А на следующий сезон, тогда как «Кальяри» находится в шаге от выполнения этой цели. Портал Euro-Football.Ru представляет прогноз на этот матч.

«Дженоа»

Генуэзский коллектив пока не может в полной мере оправдать прогнозы своих болельщиков. Команда Чезаре Пранделли нынче находится на самом краю пропасти. В активе «грифонов» всего 36 очков и 17-е место в турнирной таблице. От зоны вылета их отделяет всего один балл. В прошлом туре «Дженоа» активно сопротивлялся в поединке с «Аталантой», однако уступил «бергамаскам» на их поле со счетом 1:2, продлив свою серию без побед до восьми поединков подряд. Не помогут «Дженоа» в грядущем матче травмированные Оскар Хильемарк, Андреа Фавилли и Оскар Хильемарк, тогда как Кристиан Ромеро на игру дисквалифицирован.

«Кальяри»

«Кальяри» не удалось добиться серьезных результатов в этом сезоне, но сардинийцы, в принципе, находятся на безопасном от зоны вылета расстоянии. Пока коллектив Роландо Марана занимает 12-е место в своем активе с 40 очками, опережая 18-й «Эмполи» сразу на 5 очков. В прошлом туре «Кальяри» уступил на своем поле «Лацио» со счетом 1:2, проиграв в Серии А третий матч кряду. Не сыграют у «красно-синих» только два футболиста. Речь идет о Паоло Фараго и Кирилл Десподов.

Статистика и цифры:

- В 6-ти последних домашних матчах «Дженоа» 5 раз обыгрывал «Кальяри»;

- Три последних встречи «Кальяри» в чемпионате Италии проиграл;

- В нынешнем сезоне «Кальяри» уступил в 12-ти из 18 выездных встреч, наряду с «Эмполи», что является худшим показателем в Серии А.

Прогноз

Генуэзцы поставили себя последними неудачами в крайне опасное положение. От зоны вылета клуб отделяет всего одно очко. В такой ситуации «грифоны» должны прибавлять в качестве и брать все три очка в игре с «Кальяри». «Красно-синие» в гостях выступают крайне невыразительно, да и в целом сейчас также находятся в глубоком кризисе, и разжиться очками в Генуе они не смогут.

 

Прогноз: Победа «Дженоа»

Коэффициент: 1,61

 

Вячеслав КОЗЫРЕВ

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,