"Удинезе" - СПАЛ: гости дадут бой "фриульцам"

37-й тур чемпионата Италии по футболу стартует с поединка между «Удинезе» и СПАЛом. «Фриульцы» еще имеют мотивацию на остаток сезона, тогда как их соперник решил все свои задачи в Серии А и просто играет в свое удовольствие. Портал Euro-Football.Ru предлагает прогноз на этот матч.

«Удинезе»

«Удинезе» приходится крайне непросто в нынешнем сезоне чемпионата Италии. На данный момент «зебры» располагаются в турнирной таблице на 16-м месте и имеют все шансы вылететь в Серию B. В активе коллектива Игоря Тудора всего 37 набранных баллов, что всего на два больше, чем у идущего в опасной зоне «Эмполи», занимающего 18-ю строчку в национальном первенстве. В прошлом туре «Удинезе» удалось одержать важнейшую в турнирном плане победу над уже вылетевшим в низший дивизион «Фрозиноне», благодаря чему команда хозяев смогла набрать очки по второй встрече подряд. В грядущем матче со СПАЛом «фриульцам» не помогут Валон Бехрами, Секо Фофана и Сванте Ингельссон, имеющие повреждения различного характера.

СПАЛ

Что же касается СПАЛ, то эта команда смогла сохранить себе прописку в чемпионате Италии благодаря ровным успешным результатам на финишном створе сезона. Всего за два тура до финиша «бело-голубые» располагаются на 11-й строчке в турнирной таблице Серии А, имея преимущество над зоной вылета в семь очков. В последнем туре СПАЛ уступил на своем поле «Наполи» со счетом 1:2. Это был первый случай в 5-ти последних матчах, когда команде не удалось набрать в матче чемпионата Италии ни одного балла. Кадровая ситуация у гостей перед выездом в Удине более и менее благоприятная, а не сможет принять участие в матче только имеющий повреждение Симоне Миссироли.

Статистика и цифры:

- Команды трижды выступали между собой в Серии А, и 2 встречи свели к ничейному исходу, тогда как в 3-м матче победили игроки СПАЛа;

- В 7-ми последних матчах на своем поле «фриульцы» смогли одержать 4 победы, и только одна из них была крупной;

- В последних 9-ти матчах СПАЛ проигрывал дважды, однако оба поражения были минимальными.

Прогноз

«Фриульцы» пребывают нынче не в самой лучшей игровой форме, однако команда нуждается в турнирных баллах и неудача может опустить «зебр» в зону вылета. СПАЛ же уже решил все свои задачи на сезон, а потому может позволить себе играть свободно, не переживая за результат. Вряд ли «Удинезе» удастся одержать крупную победу над своим соперником в грядущем матче, и фору (+1,5) СПАЛ должен будет удержать на «ура».

 

Прогноз: Победа СПАЛа с форой (+1,5)

Коэффициент: 1,63

 

Вячеслав КОЗЫРЕВ

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,