"Милан" во второй раз победил после скандала с Бакайоко

После потока неудач и скандала с Тьемуа Бакайоко, повлекшим закрытие команды на базе, "Милан" со скрипом, но начал побеждать и не теряет шансы на Лигу чемпионов. В матче 36-го тура против давно бросившей бороться "Фиорентины" "россонери" не имели значительного преимущества, но решающий гол забили всё же, на 36-й минуте отличился Хакан Чалханоглу (1:0).

"Милан" вышел на пятое место всего в одном очке от зоны Лиги чемпионов.

Протокол игры  

 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Мая 2019 в 10:37

Еще одна очень нужная, пусть и сложная победа. Под конец сезона Милан проснулся, вышел вроде бы из кризиса, но не поздно ли? Нужно побеждать в оставшихся матчах, надеясь попутно на осечки конкурентов, особенно Аталанты. Шансы еще имеются у россонери.

12 Мая 2019 в 13:46

Аталанта молодцы и предприимчиво обошли Милан и Рому, но сомневаюсь, что результат в ЛЧ будет сильно отличаться от Милана. К тому же, вряд ли они серьёзно закупятся к евротурниру... Так что Милану, наверное, надо добавлять, хотя тут уже ничего от него не зависит. А с другой стороны, может, нужно переждать ещё сезон, чтобы наладить игру и вернуться в ЛЧ именно фаворитом. Многократному триумфаторов еврокубков негоже позориться уже на стадии группы.

12 Мая 2019 в 16:23

Аталанта-молодцы, слов нет, я уважаю эту команду хотя бы за то, что бергамаски выкинули Ювентус из Кубка Италии:) Но все же я считаю, что больше хочу видеть Милан, Интер или Рому в ЛЧ хотя бы даже из-за статусности, более яркой вывески этих клубов. Особенно Милан, который мне очень нравится, к тому же не попадавший на этот турнир достаточно давно. Интер там тоже не помешает, с Конте во главе. И если честно, я даже не думаю, как выступят россонери в следующем сезоне, просто как болельщик красно-черных хочу видеть своих любимцев в Лиге чемпионов, как в старые добрые времена. Тем более, что прогнозы-дело неблагодарное, просто глупо заранее считать, что Милану или Челси ничего не светит в будущем сезоне. Откуда мы сейчас можем знать, что произойдет в следующем сезоне? Может, Милан за лето усилится и начнет всех побеждать направо и налево. Даже если не усилится, то и от этого состава многого можно ждать. Например, кто предполагал, что Аякс так блестяще выступит в этом сезоне, выкинув по по пути Реал и Юве?! Или то, что Тотенхэм выйдет в финал ЛЧ?? Я лично не думал, что Шпоры будут играть в финале, как и многие другие. Так что все может быть, это футбол. Просто надо верить в свою команду, а сейчас Милану главное-занять 4-е место, зацепиться как-нибудь за эту ЛЧ, а дальше уже будет видно.

12 Мая 2019 в 16:30

Да, вылет Ювентуса вообще не читался... Обладая достаточно слабых составом, но сильным командным духом, творят чудеса... Хотелось бы кого-то авторитетнее от Италии в ЛЧ. Но Милан жалко подставлять, особенно сейчас, когда команда разобрана... Изначально всё было хорошо когда Пентек включился, но сейчас его эффект улетучился и всё вернулось на круги своя... Роме что ли дать путёвку, пусть и не дотягивается. Опыт у них уже есть, выступят достойно! Может и прикупят кого... Понимаю твоё желание видеть там Милан как фаната. Но объективно, сможет ли этот Милан выйти из группы? Да всё зависит от корзин, но тем не менее. Эту ЛЕ слили, но это тоже показатель, что команда не готова к серьёзным турнирам. Лидера нет, а чтобы им стал Пентек нужно время... Ну, про Челси тоже можно предугадать что будет с вероятностью практически до 100 %. Сарри, судя по всему остаётся, на Челси трансферный бан, игра блевотная... Думаю, так философ и не поставит свой футбол в Англии, не по зубам! Непопадание в ЛЧ не следующий сезон, отсутствие существенных успехов в самой ЛЧ и изгнание... В случае ухода Азара всё это сбудется точностью до 100 %. В случае с Миланом да, непонятно. Но, наблюдая за прогрессом команды последние несколько сезонов, я понимаю, что он нестабилен! Молодые игроки пока не готовы брать на себя роль лидеров и вряд ли ими станут... Пусть и тренер-мотиватор делает всё от себя возможное для них, но и он вряя дли соответствует уровню Милана. Поэтому не знаю, в случае усиления всё возможно. Но пока прогноз близкий к челсийскому. И то если команда в ЛЧ попадёт, в обратном случае у Милана будет больше сил на внутренний чемпионат. Не будет просадок - в ЛЧ попадут в следующем... Главное - чтобы игра появилась. Зародыши игры и аморфные проекты, существующие по несколько лет, ЛЧ не нужны.

P.S. Тоттенхэм в финале - случайность.

12 Мая 2019 в 17:01

Я же говорю, что в футболе невозможно угадать, что будет через год-другой. Повторюсь, ты был уверен, что Аякс и Тотенхэм дойдут до полуфинала ЛЧ?? Я лично-нет, и что-то мне подсказывает, что и ты не ждал их в полуфинале) Получается, что и Милан может так же удивить, и я не буду удивлен, так как знаю, что в футболе всякое бывает. В 2002 году Милан довольно неважно играл в чемпионате, все барахтался между зоной ЛЧ и УЕФА и лишь в последнем туре с трудом завоевал путевку в ЛЧ, обыграв соперника и заняв четвертое место. А попав в эту ЛЧ, Милан тут же выиграл с блеском этот турнир. Так что все возможно в футболе.

12 Мая 2019 в 19:43

Никто не ждал. Просто шансов на удивление мало... И Милан, к сожалению, демонстрирует негативную тенденцию. Я тебе и ранее об этом говорил. Молодёжь есть и что? Лдиера нет! Тренера нет. Так что это так и может остаться проектом около ЛЧ, а не стать полноценной лигочемпионовской командой, к тому же участником плей-офф. Я не говорю, что так точно будет. Но большая вероятность этого, к сожалению, есть... Как и Челси, даже несмотря на то, что они потенциально могут взять еврокубок. И да, если Абрамович потенциально не снимет Сарри, а ведь такое уже бывало как и в случае с Бенитесом. А вот последний пример очень яркий! Жаль, что это скорее исключение из правила, чем само правило. Но этот вопрос (попадание в ЛЧ) Милану нужно решать уже с Аталантой... Которая, несмотря на свой низкий класс, это место уступать просто так не намерена.

12 Мая 2019 в 00:12

Хорошая победа на выезде над крепкой командой. Похоже, Милан проснулся... А говорят, жёсткая дисциплина и грубость не излечивают клубы. Наоборот. Если игроки сами не понимают, что надо бороться за высокие цели, то нужно ткнуть их в это лицом. И у Гаттузо, пусть и не у самого умелого тактика и стратега, но мотиватора, это получилось! Другое дело, что такой Милан в ЛЧ будет посмешищем. Но, может, ещё сменят тренера или хотя бы докупят игроков. Чалханоглу молодец, хотя в этом клубе у него не идёт. Но этот гол помог плюс в защите выстояли. Лучше уж Милан в ЛЧ, чем Аталанта!

12 Мая 2019 в 05:52

Forza rossoneri! Поддерживаю тебя. У Милана есть история, победы в лч.

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем